Kolkata: बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार पर भेदभाव करने का आरोप लगाते हुए बुधवार को कोलकाता में दो दिवसीय धरने पर बैठी हैं। ममता का आरोप है कि केंद्र सरकार जान बूझकर राजनीतिक प्रतिशोध के तहत बंगाल को केंद्रीय योजनाओं का पैसा नहीं दिया जा रहा है। मनरेगा और आवास योजना के लिए एक रुपए भी नहीं दिए गए।
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के पास राज्य का 7 हजार करोड़ रुपए बकाया है। दो साल में कई योजनाओं की जांच के लिए केंद्र ने 160 टीमें यहां भेजी, जिस पर करोड़ों रुपए खर्च किए गए। अगर ये पैसा राज्य को दिया जाता तो लाखों गरीबों का भला होता।
उन्होंने कहा कि मैं यहां डॉक्टर अंबेडकर प्रतिमा के सामने तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष के तौर पर धरने पर बैठी हूं न कि बंगाल की सीएम के तौर पर। जरुरत पड़ी तो दिल्ली में पीएम आवास के बाहर धरने पर बैठूंगी।
2024 में सत्ता से बाहर होगी भाजपा
ममता बनर्जी ने कहा कि मैं लोगों के लिए काम कर रही हूं। मैं उन लोगों के लिए लड़ रही हूं, जिनका पैसा 100 दिनों के काम के लिए रोक दिया गया है। उन्होंने कहा कि केंद्र ने तथाकथित धारा 27 को लागू करके राज्य के धन को रोक दिया।लेकिन याद रखें लोग आपको 2024 में धारा 420 के तहत वोट देंगे। आप सत्ता में नहीं आएंगे।
एक बाबू ने सीबीआई-ईडी भेजने की दी धमकी
ममता बनर्जी ने कहा कि भाजपा के शासन में केंद्रीय एजेंसियां विपक्ष को परेशान कर रही हैं। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि एक बाबू कह रहा है कि अगर आप मेरे खिलाफ बोलेंगी तो मैं सीबीआई और ईडी को आपके घर भेज दूंगा। उन्होंने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि अब एजेंसियां महिलाओं को पूछताछ के लिए बुला रही हैं। अखिलेश, उद्धव, अरविंद, लालू और केसीआर सब चोर हैं और सिर्फ आप साधु हैं। उन्होंने कहा कि सभी विपक्षी दलों को एकजुट होकर भाजपा से लड़ना चाहिए।
डबल इंजन की सरकार बनी भाजपा वॉशिंग मशीन
तृणमूल प्रमुख ने कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार अब भाजपा वाशिंग मशीन बन गई है। जो लोग महिलाओं का सम्मान करना नहीं जानते, वे अब संविधान के बारे में व्याख्यान दे रहे हैं।
रामनवमी पर जुलूस निकालें, लेकिन हिंसा बर्दाश्त नहीं
उन्होंने कहा कि भाजपा का एक गुंडा कह रहा था कि वे रामनवमी के जुलूस के दौरान सड़कों पर सशस्त्र होकर निकलेंगे। हम रामनवमी के किसी भी जुलूस को नहीं रोकेंगे। लेकिन याद रखें, रमजान चल रहा है कानून अपना काम करेगा। अगर मुस्लिम बहुल इलाकों में हिंसा भड़काने की कोशिश की तो ठीक नहीं होगा। जुलूस और जनसभाएं करने का पूरा अधिकार है। लेकिन किसी को दंगे भड़काने का अधिकार नहीं है।
यह भी पढ़ें: राष्ट्रगान के अपमान का मामला: बॉम्बे HC से ममता बनर्जी को लगा बड़ा झटका, याचिका खारिज करने से किया इंकार
संबंधित खबरें
SC तक मार्च से पहले इंडिया ब्लॉक को बड़ा झटका, CJI ने मिलने से किया इनकार
5 hrs agoसऊदी अरब में 1 भारतीय की मौत, कई घायल, MEA ने की हूती हमलों की निंदा
6 hrs agoज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर कल विपक्ष SC तक करेगा मार्च
8 hrs agoदादी के निधन पर घर जाने से इनकार? दिल्ली पुलिस के वीडियो पर दीपके का पलटवार
9 hrs agoदिल्ली में CJP के प्रदर्शन को क्यों नहीं मिली मंजूरी? DCP नेहा ने गिनाई वजह
10 hrs ago'हमने नहीं साइन किया कोई बॉन्ड...', रिहाई के बाद दीपके ने बताया अगला प्लान
10 hrs agoदिल्ली से चेन्नई जा रही इंडिगो फ्लाइट में पावरबैंक से उठा धुआं, मचा हड़कंप
11 hrs agoदिल्ली में CEC के खिलाफ प्रदर्शन, सीपी से नेहा बोरा समेत 100 हिरासत में
12 hrs agoक्या प्रोटेस्ट में शामिल हो सकते हैं दीपके, सौरभ और रांका? जान लें नियम
13 hrs ago'ज्ञानेश कुमार को बचा रही सरकार...', CJP ने केंद्र पर लगाए आरोप
14 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines