आंध्रप्रदेश के विशाखापट्टनम में मंगलवार की रात श्री वराह लक्ष्मी स्वामी मंदिर की दीवार ढह गई। इस हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई जबकि 4 घायल हो गए। जब ये हादसा हुआ उस समय मंदिर में चंदनोत्सव चल रहा था। मामले में कलेक्टर हरेंद्र प्रसाद ने बताया कि एनडीएआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें राहत और बचाव कार्य में लगी है। घायलों को हॉस्पिटल पहुंचाया गया है। रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। मौके पर आपदा और गृहमंत्री वंगलापुड़ी अनिता भी पहुंची औ राहत कार्यों का जायजा लिया।
#WATCH | Andhra Pradesh | Visuals from the Sri Varahalakshmi Narasimha Swamy temple in Visakhapatnam, where seven people died after a 20-foot-long stretch collapsed during the Chandanotsavam festival pic.twitter.com/NYVIDsHGkV
---विज्ञापन---— ANI (@ANI) April 30, 2025
बता दें कि भगवान वराह लक्ष्मी नरसिंह स्वामी अपने भक्तों को दर्शन देते हैं। ऐसे में भगवान के दर्शन के लिए बड़ी संख्या में भक्त सिंहगिरी पहुंचे। इसके लिए स्वामीजी को प्रातः 1 बजे सुप्रभात सेवाके साथ जगाया गया। इसके बाद भगवान के शरीर पर लगे चंदन को चांदी के चम्मच से हटाया गया। भगवान के लिए विशेष प्रार्थनाएं की गईं, जो अपने वास्तविक रूप में आ गए थे।
ये भी पढ़ेंः ‘कंगाल’ पाकिस्तान को बेनकाब करेंगे’; BSF की जवानों के लिए एडवाइजरी, पाक रेंजर्स को भेजा विरोध पत्र
दर्शन के लिए लगी थी लंबी कतारें
इसके बाद मंदिर के वंशानुगत ट्रस्टी पुसापति अशोक गजपति राजू और उनके परिवार के सदस्यों को पहला वास्तविक दर्शन कराया गया और उन्हें चंदन अर्पित किया गया। बाद में राजस्व मंत्री अंगनी सत्य प्रसाद ने राज्य सरकार और टीडीपी की और रेशमी वस्त्र भेंट किए। गौरतलब है कि भगवान के वास्तविक दर्शन के लिए मंगलवार दोपहर से ही सिंहगिरी में भारी भीड़ उमड़ी थी। केशखंडशाला के सामने कल्याणम मैदान में लगाई गई निशुल्क दर्शन की कतारें भक्तों से भरी थीं।
ये भी पढ़ेंः ‘कंगाल’ पाकिस्तान के पूर्व PM इमरान खान की गीदड़भभकी, कहा- भारतीय दुस्साहस का मुंहतोड़ जवाब दे सकते हैं