TrendingNew YearPollutionYear Ender 2025

---विज्ञापन---

Hamas-Israel Conflict: सपा सांसद बोले- पीएम मोदी आपने जालिम का समर्थन क्यों किया?, ‘इजराइल हमास से बड़ा आतंकवादी है’

SP MP on Hamas-Israel War: सपा सांसद एस टी हसन ने कहा कि इजराइल हमास से बड़ा आतंकवादी देश है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पूछा कि आपने जल्दबाजी में जालिम इजराइल का समर्थन क्यों किया?

SP MP on Hamas-Israel War: मुरादाबाद, अशोक तिवारी। इजराइल हमास के युद्ध को आज छठा दिन है। बीते शनिवार को गाजा के चरमपंथी समूह ने अचानक इजराइल पर हमला कर 20 मिनट पांच हजार मिसाइल दाग दिए थे। इसके बाद इजराइल ने भी हमास पर जवाबी हमला किया था। इस युद्ध में दोनों हो से करीब 2700 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है। भारत समेत कई देशों ने हमास के हमले को लेकर इजराइल का सर्मथन किया था। वहीं, कई खाड़ी देशों ने हमास का सपोर्ट कर रहे हैं। इसी बीच समाजवादी सांसद एस टी हसन ने इजराइल को लेकर विवादित बयान दिया है उन्होंने कहा कि इजराइल हमास से बड़ा आतंकवादी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सावल करते हुए कहा कि जल्दबाजी में जालिम इजराइल का समर्थन क्यों किया?

सपा सांसद बोले- पीएम मोदी आपने जालिम का समर्थन क्यों किया?

सपा सांसद एस टी हसन ने कहा कि इजराइल हमास से बड़ा आतंकवादी देश है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पूछा कि आपने जल्दबाजी में जालिम इजराइल का समर्थन क्यों किया? क्या मजबूरी थी? क्या अब हम दरिंदो का साथ देंगे? हिंदुस्तान तो हमेशा से फिलिस्तीन का साथ देता रहा है अब मानक कैसे बदला? क्या प्रधानमंत्री को इजराइल का ज़ुल्म नहीं दिख रहा है? कहां हैं प्रधानमंत्री? प्रधानमंत्री के इजराइल समर्थन से अरब वर्ल्ड और भारत के मुसलमानों के दिल को चोट पहुंची उनका दिल दुखा है।

भारत ने इजराइल का किया समर्थन

हमास के इजराइल पर हमले के बाद दुनिया के कई देशों ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की थी। इसी बीच प्रधानमंत्री मोदी ने भी एक्स पर पोस्ट कर इजराइल का समर्थन किया। पीएम मोदी ने लिखा कि इजराइल में आतंकवादी हमलों की खबर से गहरा सदमा लगा है। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं निर्दोष पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं। हम इस कठिन समय में इजराइल के साथ एकजुटता से खड़े हैं।

अटल बिहारी वाजपेयी के बयान को लेकर बोले थे ओवैसी

इजराइल-फिलिस्तीन संघर्ष पर एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कुछ दिन पहले कहा था कि बीजेपी के एक दिवंगत नेता (अटल बिहारी वाजपेयी) ने एक बार फिलिस्तीन के बारे में कहा था कि अरबों की जमीन का अधिग्रहण किया गया है। हमने फिलिस्तीन के साथ एकजुटता के लिए एक पोस्ट स्टांप जारी किया था। इसमें तब बदलाव आया, जब कांग्रेस सत्ता में आई। ओस्लो समझौता अस्तित्व में आया जिसमें कहा गया कि वेस्ट बैंक और गाजा में एक स्वतंत्र फिलिस्तीनी देश बनाया जाएगा। अब 30 साल हो गए हैं। दुनिया जानती है कि वहां अल-अक्सा मस्जिद है। गाजा पट्टी पिछले 16 वर्षों से अवरुद्ध है, यह एक खुली हवा वाली जेल है।


Topics:

---विज्ञापन---