Uddhav Thackeray Criticized BJP PM Modi: शिवसेना (UBT) के नेता उद्धव ठाकरे ने एक रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस के घर के दौरे और मुलाकात की आलोचना की। उन्होंने न्याय में देरी को लेकर चिंता व्यक्त की और भारत में लोकतंत्र के अस्तित्व पर सवाल उठाया। उन्होंने मराठवाड़ा जल ग्रिड परियोजना के लिए 1100 करोड़ रुपये जारी करने पर प्रकाश डालकर मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यकाल का बचाव भी किया।
उद्धव ठाकरे ने छत्रपति संभाजीनगर के वैजापुर में एक सार्वजनिक रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भारत के मुख्य न्यायाधीश के घर जाने का उल्लेख करते हुए कहा कि कि वह गणपति बप्पा को अगली तारीख नहीं देने के लिए CJI को धन्यवाद देते हैं, क्योंकि मोदी को उनके घर आना था।
यह भी पढ़ें:‘PM मोदी का दिमाग सड़ा हुआ!’ प्रधानमंत्री को लेकर ये क्या बोल गए संजय राउत?
2 साल से लंबित केस पर आड़े हाथों लिया
ठाकरे ने कहा कि हम सभी जानते हैं कि प्रधानमंत्री मोदी मुख्य न्यायाधीश के घर गए थे और उनकी इस यात्रा की देशभर से बहुत आलोचना हुई। हम न केवल शिवसेना के रूप में, बल्कि पार्टी के माध्यम से अदालत से न्याय मांग रहे हैं। हम यह जानना चाह रहे हैं कि क्या इस देश में लोकतंत्र बचेगा? हमें न्यायपालिका पर भरोसा है, लेकिन अगर समय पर न्याय नहीं मिलता है तो हमारे पास जाने के लिए बड़ी अदालत है और हम लोगों से न्याय चाहते हैं।
ठाकरे की यह टिप्पणी एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष के आदेश के खिलाफ शिवसेना (UBT) की याचिका के संदर्भ में आई। उनके गुट को असली शिव सेना के रूप में पेश करना और शिंदे-ठाकरे के खिलाफ विद्रोह करने वाले विधायकों को अयोग्य ठहराने से इनकार करने का मामला 2 साल से सुप्रीम कोर्ट में लंबित है। मुझे नहीं पता कि यह उम्मीद करना कहां तक उचित है कि माननीय अदालत का फैसला चुनाव से पहले आएगा।
यह भी पढ़ें:महाराष्ट्र चुनाव से पहले महायुति में रार! शिवसेना की ‘बुर्का पॉलिटिक्स’ से बीजेपी खफा, विपक्ष ने उठाए सवाल
जल ग्रिड परियोजना पर स्पष्टीकरण दिया
उन्होंने सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन की इस आलोचना को भी खारिज कर दिया कि MVA सरकार ने मराठवाड़ा जल ग्रिड परियोजना के लिए धन देने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा वे (विरोधी) चिल्ला रहे हैं कि ठाकरे सरकार ने कुछ नहीं किया। मैंने 1100 करोड़ रुपये जारी किए। अपने संबोधन में ठाकरे ने ‘मुख्यमंत्री लाड़ली बहन’ योजना सहित विभिन्न मोर्चों पर राज्य सरकार की आलोचना की।
इस योजना के तहत महिला लाभार्थियों को 1500 रुपये की मासिक वित्तीय सहायता प्रदान की जाती है। उन्होंने कहा कि 1500 रुपये की राशि एक मामूली राशि है और कई महिलाओं को इस बात को लेकर संदेह है कि इस पैसे का उपयोग करके अपना घर कैसे चलाया जाए? सरकार लोगों को उनका पैसा वापस दे रही है, लेकिन इसका अनुचित श्रेय ले रही है।
यह भी पढ़ें:कौन हैं भाजपा के कैबिनेट मंत्री? जिनके खिलाफ मुंबई पुलिस कर रही जांच
संबंधित खबरें
BSF ने ढेर किए 2 घुसपैठिए, पंजाब के तरनतारन में सीमा पार करने की कोशिश में थे पाकिस्तानी
2 hrs agoपहलगाम हमले के आखिरी आतंकी हाशिम मूसा को सेना ने कैसे किया ढेर? 527 दिन से चल रही थी तलाश
3 hrs agoलद्दाख में चीन सीमा के पास बनेगी 150 किमी लंबी सड़क, DBO और डेपसांग तक पहुंचेगी सेना की रसद
4 hrs ago'हनुमान जी ने बचाया...', कैप्टन मच्छार ने PM मोदी को फोन कॉल पर बताया, हमले के वक्त कैसे मिली हिम्मत
5 hrs ago'बापू के सम्मान में खरीदें खादी', गांधी जयंती पर PM मोदी ने देशवासियों से की खास अपील
5 hrs ago'SIR में कट गया नाम तो ना हों परेशान', 20 राज्यों में चलेगा चुनाव आयोग का अभियान, घर-घर जाकर फॉर्म 6 भरवाएंगे BLO
6 hrs agoiPhone Users Good News: भारत में शुरू हुई Apple Pay सर्विस, जानिए बिना OTP और PIN के कैसे होंगे पेमेंट
6 hrs agoDivyangjan FASTag New Validity Rules 2026: अब हर साल FASTag रिन्यू कराने का झंझट खत्म, केंद्र सरकार ने दी बड़ी राहत
8 hrs agoAaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: पटना के एक गोदाम में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर मौजूद
9 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, नहीं मिली अभी तक मंजूरी; 5000 जवान तैनात
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines