हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CycloneTiger ShroffGyanesh KumarBigg Boss 20

Sabse Bada Sawal: मणिपुर में हाहाकार...प्रदेश कब पटरी पर आएगा सरकार?

विज्ञापन
Sabse Bada Sawal

Sabse Bada Sawal, 29 July 2023: नमस्कार, प्रणाम। मैं गरिमा सिंह। यदि तुम्हारे घर के एक कमरे में आग लगी हो तो क्या तुम दूसरे कमरे में सो सकते हो? यदि तुम्हारे घर के एक कमरे में लाख सड़ रही हो तो क्या तुम दूसरे कमरे में प्रार्थना कर सकते हो? यदि हां तो मुझे तुम से कुछ नहीं कहना। देश कागज पर बना नक्शा नहीं होता कि एक हिस्से के फट जाने पर बाकी हिस्से उसी तरह साबुत बने रहें और नदियां, पर्वत, शहर, गांव वैसे ही अपनी-अपनी जगह दिखें अनमने रहें। यदि तुम यह नहीं मानते तो मुझे तुम्हारे साथ नहीं रहना…ये कविता सर्वेश्वर दयाल सक्सेना की है।

जब मैं यह कविता पढ़ रही थी तो आपके मन में मणिपुर का दृश्य जरूर नजर आया होगा। वही मणिपुर जहां 160 से अधिक लोग मारे गए। वही मणिपुर जहां हत्या के तांडव का लंबा दौर देख रहा है। वही मणिपुर जहां 4 हजार से अधिक हथियार पुलिसवालों से लूट लिए गए।

लेकिन सवाल है कि मणिपुर में शांति कब बहाल होगी? यह सिर्फ प्रदेश सरकार या केंद्र सरकार की जिम्मेदारी नहीं बल्कि पूरे देश की जिम्मेदारी है। इसमें सत्ता पक्ष के साथ विपक्ष भी उतना ही जिम्मेदार है। आज विपक्षी गठबंधन INDIA के तमाम सांसद मणिपुर गए हैं। बीजेपी उन पर पलटवार कर रही है। ऐसे में आज का बड़ा सवाल यही है कि I.N.D.I.A नहीं कब INDIA दिखेगा मणिपुर के साथ? मणिपुर में हाहाकार…प्रदेश कब पटरी पर आएगा सरकार?

आज के पैनल में एंकर गरिमा सिंह के साथ भाजपा प्रवक्ता अजय आलोक, कांग्रेस प्रवक्ता सुजाता पॉल, समाजसेवी बीनलक्ष्मी नेपराम, टीएमसी प्रवक्ता कीर्ति आजाद और राजनीतिक एक्सपर्ट सुकेश रंजन शामिल हैं।

देखिए VIDEO…

यह भी पढ़ें: सड़क किनारे खड़े भिखारी से लिपटकर फूट-फूटकर रोई महिला, जानें क्यों? देखें VIDEO

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें