नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इनवेस्ट कर्नाटक 2022, राज्य की ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट के उद्घाटन करेंगे।
अभीपढ़ें– PM Modi Visit Morbi LIVE Update: मोरबी हादसे में मृतकों के परिजनों से मिले पीएम मोदी, जांच अधिकारियों को दिए यह निर्देश
कर्नाटक सरकार ने 'इनवेस्ट कर्नाटक 2022-ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट' को सफल बनाने के लिए पूरी तैयारी कर ली है। इससे पहले कर्नाटक के बड़े और मध्यम उद्योग मंत्री मुरुगेश आर. निरानी ने बताया था कि इसमें वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण, केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, भगवंत खुबा और नितिन गडकरी शामिल होंगे।
ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट नई विकास संभावनाओं का पता लगाने के लिए दुनियाभर के उद्योग के नेताओं, नवोन्मेषकों और नीति निर्माताओं से जुड़ने का एक मंच होगा। इस वर्ष की बैठक बुद्धिजीवियों, राजनीतिक नेताओं और व्यापारिक नेताओं को विकास के एजेंडे को तैयार करने पर केंद्रित होगी।
अभीपढ़ें– Himachal Election 2022: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह बोले, विपक्ष ने हिमाचल को दो भागों में बांटा
कर्नाटक भारत और दुनिया भर के विभिन्न व्यापारिक घरानों के साथ साझेदारी करने पर विचार कर रहा है। मंत्री ने बताया था कि लचीलापन, नवाचार, स्थिरता और इक्विटी के प्रमुख विषयों के साथ हम कर्नाटक के विकास के एजेंडे को वैश्विक सर्वोत्तम प्रथाओं के अनुरूप स्थापित करने और दुनिया के लिए निर्माण' की हमारी मजबूत क्षमता का प्रदर्शन करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
अभीपढ़ें– देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें