हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Tiger ShroffCJP ProtestGyanesh KumarBigg Boss 20

पीएम मोदी बोले- 250 वर्षों तक भारत पर शासन करने वालों को पछाड़ा

विज्ञापन

नई दिल्ली: प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कहा कि 250 वर्षों तक भारत पर शासन करने वालों से आगे निकलने की खुशी केवल इस आंकड़े को तोड़ती है कि भारत यूके से आगे बढ़कर दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है। शिक्षक दिवस पर उन्होंने देश के शिक्षकों की राष्ट्र निर्माण में भूमिका के लिए उनकी सराहना की।

 

शिक्षक दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्त करने वाले शिक्षाविदों से बातचीत की। सभा को संबोधित करते हुए मोदी ने सर्वपल्ली राधाकृष्णन को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा शिक्षकों को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से पुरस्कार मिला था जिन्होंने ओडिशा के दूर-दराज के स्थानों में भी पढ़ाया था।

अभी पढ़ें – मिशन 2024 पर नीतीश कुमार, दिल्ली दौरे के दूसरे दिन मिलेंगे विपक्ष के कई बड़े नेताओं से

सभा को संबोधित करते हुए पीएम ने इस तथ्य का उल्लेख किया कि भारत यूके को पछाड़कर दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया था। पीएम ने कहा कि लगभग 250 वर्षों तक भारत पर शासन करने वालों को पछाड़ने का आनंद छठी सबसे बड़ी से पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था में सुधार के आंकड़ों से कहीं अधिक है। प्रधान मंत्री ने तिरंगा (तिरंगा) की भावना पर प्रकाश डाला जिसके कारण भारत आज की दुनिया में नई ऊंचाइयों को प्राप्त कर रहा है।

आगे पीएम ने कहा कि “यह भावना आज आवश्यक है”। “हमने हजारों साल की गुलामी की बेड़ियां तोड़ दी हैं और अब हम नहीं रुकेंगे। हम केवल आगे बढ़ेंगे।” उन्होंने कहा साल 2047 के भारत का राज्य और भाग्य आज के छात्रों पर निर्भर है और उनके भविष्य को आज के शिक्षकों द्वारा आकार दिया जा रहा है।  इसलिए “आप छात्रों को उनके जीवन को आकार देने में मदद कर रहे हैं।

अभी पढ़ें –  देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

Click Here – News 24 APP अभी download करें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Amit Kasana

अमित कसाना: पत्रकारिता की दुनिया में एक सिद्धहस्त कहानीकार अमित कसाना सिर्फ खबरें नहीं लिखते बल्कि उन्हें बारीकी से संवारते हैं ताकि पाठकों तक सटीक, ताजा और प्रभावी जानकारी पहुंचे. News 24 में न्यूज एडिटर के रूप में उनकी भूमिका समाचारों को प्रस्तुत करने से कहीं अधिक है, वह उन्हें संदर्भ और दृष्टिकोण के साथ गढ़ते हैं. 2008 में 'दैनिक जागरण' से अपनी यात्रा शुरू करने वाले अमित ने 'दैनिक भास्कर' और 'हिंदुस्तान' जैसे प्रतिष्ठित प्रकाशनों में भी अपनी पहचान बनाई. 17 वर्षों के लंबे अनुभव के साथ उन्होंने पत्रकारिता के हर पहलू को बारीकी से समझा, चाहे वह प्रिंट, टेलीविजन या डिजिटल मीडिया हो. राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, कानून, ऑटोमोबाइल, लाइफस्टाइल और अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विषयों की रिपोर्टिंग में उनकी गहरी पकड़ है. ब्रेकिंग न्यूज की रोमांचक दुनिया, खोजी पत्रकारिता की गहराई और तथ्यपूर्ण रिपोर्टिंग का संयोजन अमित की कार्यशैली की पहचान है. News 24 में उनका लक्ष्य स्पष्ट है समाचारों को त्वरितता और सटीकता के साथ प्रस्तुत करना ताकि पाठकों को भरोसेमंद और सार्थक जानकारी मिल सके.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें