हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

पेपर लीक पर PM मोदी का बड़ा ऐलान, फास्ट ट्रैक कोर्ट का होगा गठन, दोषियों को मिलेगा कठोर से कठोर दंड

PM Modi Order: पेपर लीक के मामलों को लेकर देशभर में बवाल मचा है, जिसे देखते हुए प्रधानमंत्री मोदी एक्शन मोड में आ गए हैं. उन्होंने फास्ट ट्रैक कोर्ट का गठन करके केसों का जल्द निपटारा करने और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का आदेश दिया है.

विज्ञापन
प्रधानमंत्री पेपर लीक मामलों को लेकर एक्शन मोड में आ गए हैं.

प्रधानमंत्री मोदी ने पेपर लीक के मामलों को लेकर छिड़े विवाद सुलझाने के लिए एक बड़ी घोषणा की है. उन्होंने पेपर लीक के सभी मामलों में दोषियों को जल्द से जल्द कठोर दंड देने के लिए और केस के जल्द निपटारे के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट्स का गठन करने को ऐलान किया है. इसे लेकर संबंधित विभाग को आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दे दिए गए हैं. प्रधानमंत्री मोदी ने आज एक ट्वीट लिखा, जिसमें उन्होंने देश के युवाओं के हित और उनके भविष्य को सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है.

प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट लिखकर दिया आदेश

उन्होंने ट्वीट में लिखा कि पेपर लीक के सभी मामलों की जांच कराई जाएगी. दोषियों को जल्द से जल्द दंड देने के लिए और पेपर लीक से जुड़े सभी केसों के जल्द निपटारे के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट्स गठित होंगी. देश के विद्यार्थियों के हितों को सुरक्षित करने के लिए केंद्र सरकार द्वारा लिए गए फैसलों में यह सबसे महत्वपूर्ण फैसला है. देश के युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा. पेपर लीक करने वालों का कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का कम अब सरकार करेगी.

कॉकरोच जनता पार्टी का प्रदर्शन और मार्च

नीट पेपर लीक और भर्ती परीक्षाओं में गड़बड़ी के विरोध में कॉकरोच जनता पार्टी 28 जून से दिल्ली में जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे हैं. इसी धरने में मशहूर एक्टिविस्ट सोनम वांगचुक भूख हड़ताल पर बैठै थे, जिन्हें दिल्ली पुलिस 19 जुलाई को जबरन उठाकर ले गई और अस्पताल में भर्ती करा दिया. इसके अगले दिन कॉकरोच जनता पार्टी ने जंतर-मंतर से संसद कूच किया और रास्ते में प्रदर्शनकारियों का पुलिस से हिंसक टकराव हुआ. पुलिस ने लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोलों से प्रदर्शनकारियों का दमन किया.

विज्ञापन

राहुल गांधी और प्रियंका गांधी का धरना

कॉकरोच जनता पार्टी के संसद मार्च में प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज के विरोध में कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन किया. राहुल और प्रियंका गांधी के नेतृत्व में प्रधानमंत्री आवास के सामने धरना दिया. लेकिन पुलिस को इस धरने को भी हिंसक तरीके से खत्म करना पड़ा. पुलिस वाले राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत कांग्रेस नेताओं को जबरन उठाकर ले गई. सभी को छत्रसाल स्टेडियम, मंदिर मार्ग थाने में हिरासत में रखा गया. देररात सोनिया गांधी थाने पहंचीं और राहुल-प्रियंका समेत कांग्रेसियों को रिहा कराकर ले गईं.

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल News24 हिंदी डिजिटल में चीफ सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वेब जर्नलिज्म में 13 साल का अनुभव रखने वाली खुशबू गोयल राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और राज्यस्तरीय न्यूज और चुनावी कवरेज करती हैं. खुशबू गोयल ने अक्टूबर 2013 में अमर उजाला डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत की थी, जहां 7 साल सेवाएं देने के बाद साल नवंबर 2020 में दैनिक भास्कर डिजिटल जॉइन किया और सितंबर 2023 से News24 के डिजिटल में सेवाएं दे रही हैं. 13 साल के करियर में खुशबू गोयल ने नेशनल, इंटरनेशनल, पॉलिटिकल, क्राइम टॉपिक कवर करने में विशेषज्ञता हासिल की. खुशबू गोयल का पत्रकारिता में अनुभव: 13 साल योग्यता: कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के IMC&MT इंस्टीट्यूट से मास्टर ऑफ कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म (MJ) के बाद जर्नलिज्म में MPhil की डिग्री ली. खुशबू गोयल ने 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव की विस्तृत रिपोर्टिंग की है, जिसमें उन्हें ग्राउंड कवरेज करने का भी अनुभव है. इसके अलावा पिछले 13 साल में विभिन्न राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव को भी उन्होंने फील्ड रिपोर्टिंग के साथ कवर किया.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola