अमेरिकी सीक्रेट सर्विस की प्रमुख किम्बर्ली चीटल ने मंगलवार को इस्तीफा दे दिया है। पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर हुए हमले के बाद किम्बर्ली ने अपनी इस्तीफा सौंपा है। बता दें हमले की जांच में उनके काम को लेकर कई सवाल उठाए गए थे, जिसके बाद वह जांच के घेरे में थीं।
NEET UG मामले में मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई पूरी होने के बाद शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का बड़ा बयान आया है। केंद्रीय मंत्री ने मीडिया में दिए बयान में कहा कि सरकार सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत करती है। उन्होंने आगे कहा कि NTA एक से दो दिन में NEET का रिजल्ट जारी करेगा।
दिल्ली में पूर्व केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह के साले अरिदमन सिंह बिल्लू कांग्रेस में शामिल हुए, जिससे भाजपा को झटका लगा। हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई। उनके साथ भारी संख्या में लोगों ने कांग्रेस ज्वाइन की।
छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में 10 किलो जिंदा IED बम बरामद किए हैं। पुलिस फोर्स एवं बम डिस्पोजल टीम द्वारा सावधानी पूर्वक बमों को मौके पर ही विस्फोट करके नष्ट कर दिया गया। पुलिस फोर्स को नुकसान पहुंचाने के लिए इरागांव कोटकोड़ो किलेनार क्षेत्र के बीच यह IED बम लगाए गए थे।
श्री माता वैष्णो देवी भवन की ओर जाने वाला हिमकोटी मार्ग यात्रियों के लिए बंद किया गया है। लगातार हो रही बारिश के चलते मार्ग पर अलग-अलग जगह पर पत्थर गिरे हैं, जिस कारण पैदल यात्रा और बैटरी कार के लिए इस मार्ग को बंद कर दिया गया है। वहीं श्रद्धालु इस समय मां वैष्णो देवी की यात्रा के लिए पुराने रास्ते से होते हुए भवन की ओर जा रहे हैं।
उत्तर प्रदेश के रामपुर शहर में ढकिया पुलिस चौकी में पिटाई से दलित युवक बेहोश हो गया। दो सिपाहियों पर केस दर्ज हुआ है। पीड़ित का आरोप जाति पूछकर उसके साथ बर्बरता की गई। कमरे में ले जाकर पैर दबवाए गए। भीम आर्मी समेत गुस्साए संगठन सीओ दफ्तर पहुंचे। उनकी पुलिस से नोकझोंक हुई।
शाहबाद की ढकिया चौकी का मामला है। पत्नी की शिकायत पर पुलिस वाले युवक को उठाकर लाए थे। एसपी रामपुर विद्या सागर मिश्रा ने मामले की जानकारी दी।
IRPS अधिकारी और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की बेटी अंजलि बिरला ने सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ डाले गए पोस्ट को हटाने की मांग को लेकर दिल्ली हाईकोर्ट मे मानहानि याचिका दाखिल की है।
याचिका मे आरोप लगाया गया है कि उनके खिलाफ झूठा आरोप लगाया गया है कि उन्होंने अपने पिता के प्रभाव के कारण पहली बार में ही यूपीएससी परीक्षा पास कर ली। इस याचिका पर तत्काल सुनवाई की मांग की गई। जस्टिस संजीव नरूला की बेंच आज ही सुनवाई करेगी।
दिल्ली के पटेल नगर में UPSC के एक छात्र की बारिश के बाद करंट लगने से मौत हो गई। कल दोपहर लगभग 2.43 बजे पीएस रंजीत नगर को सूचना प्राप्त हुई कि पावर जिम, पटेल नगर मेट्रो स्टेशन के पास बिजली के करंट के कारण एक व्यक्ति लोहे के गेट से चिपक गया है। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि लोहे के गेट में करंट आने से उसकी मौत हो गई। पीड़ित को आरएमएल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पीड़ित की पहचान नीलेश राय के रूप में हुई है, उम्र 26 साल और वह यहां पीजी में रहकर सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी कर रही थी। पीएस रंजीत नगर में धारा 106(1), 285 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है।
AAP नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी आज राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश हुईं। कोर्ट ने मानहानि के मामले में आतिशी को 20,000 रुपये के बांड पर जमानत भी दे दी है। उन्हें भाजपा नेता प्रवीण शंकर कपूर द्वारा दायर मानहानि केस में तलब किया गया था।
असम लोक सेवा आयोग के पूर्व अध्यक्ष राकेश कुमार पॉल और 31 अन्य अब जेल जाएंगे। विशेष अदालत ने उन्हें कृषि विकास अधिकारियों (ADO) की नियुक्ति से जुड़े पैसे लेकर नौकरी देने के मामले में दोषी करार दिया है। विशेष न्यायाधीश दीपांकर ठाकुरिया ने भांगागढ़ पुलिस थाने में 2017 में दर्ज मामले में सबूतों के अभाव में 11 अन्य को बरी कर दिया। आयोग की एक सदस्य बिनीता रयांझा सरकारी गवाह बन गईं।
मामले में कुल 44 आरोपी थे, जिनमें आयोग के 4 सदस्य और एक कर्मचारी, 3 बिचौलिए और 36 अभ्यर्थी शामिल थे। पॉल के साथ आयोग के 2 अन्य सदस्यों, बसंत कुमार डोले और सामेदुर रहमान तथा अन्य अधिकारियों को एडीओ भर्ती परीक्षा में शामिल अभ्यर्थियों के अंकों में हेराफेरी करने के मामले में दोषी ठहराया गया है।
हरियाणा विधानसभा में किरण चौधरी की सदस्यता रद्द किए जाने की मांग को लेकर दी गई कांग्रेस और जजपा की याचिकाओं पर विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने सोमवार को कार्रवाई की।
उन्होंने किरण चौधरी के खिलाफ दायर कांग्रेस की याचिका को खारिज कर दिया। वहीं जजपा की याचिका को दाखिल कर लिया है। विधानसभा स्पीकर की कोर्ट में सोमवार को इन लंबित याचिकाओं पर सुनवाई की और आदेश दिया गया कि वे विधायक बनी रहेंगी।
कांग्रेस की ओर से दायर की गई याचिका में कहा गया था कि किरण चौधरी 2019 के विधान सभा चुनाव में कांग्रेस की टिकट पर जीतीं थी। वो पार्टी के टिकट पर भिवानी जिले के तोशाम निर्वाचन क्षेत्र से निर्वाचित हुई। 18 जून 2024 को उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। इसके अगले दिन 19 जून को वे भाजपा में शामिल हो गई।
मध्य प्रदेश में आज मूसलाधार बारिश होने का अलर्ट जारी किया है। मुरैना में रेड अलर्ट, 17 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, 14 जिलों में यलो अलर्ट जारी हुआ है। भारी बारिश का दौर जारी है और नदी नाले उफान पर हैं।
विदिशा, रायसेन नर्मदापुरम, खंडवा, बड़वानी, अलीराजपुर, धार, गुना, अशोकनगर, श्योपुर कलां, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा, सिवनी, मंडला, बालाघाट, सागर, पांढुर्ना में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट रहेगा। बैतूल, हरदा, झाबुआ, देवास, शिवपुरी, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया, डिंडोरी, कटनी, जबलपुर, पन्ना, दमोह में बहुत तेज बारिश का यलो अलर्ट रहेगा।
राजस्थान के जोधपुर में बीती शाम एक कार में भीषण आग लग गई। सड़क पर दौड़ती कार अचानक आग का गोला बन गई। देखते-देखते कार में लगी आग विकराल हो गई और ड्राइवर ने कूदकर जान बचाई। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कार में लगी आग बुझाने की कोशिश की। हादसा जोधपुर के चौपासनी हाउसिंग बोर्ड क्षेत्र के अंदाराम स्कूल के पास का है।
देश की वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण दफ्तर पहुंच गई हैं। वे आज दोपहर 12 बजे संसद में मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल का पहला और पूर्ण बजट पेश करेंगी। इससे पहले वे राज्यसभा जाकर आय-व्यय का लेखा जोखा पेश करेंगी। वे लगातार 7वीं बार बजट पेश करेंगी और ऐसा करने वाली वे देश की पहली वित्त मंत्री होंगी।
जम्मू एवं कश्मीर में आज फिर आतंकी हमले की कोशिश हुई। बट्टल सेक्टर में सुरक्षा बलों ने आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश नाकाम की। आतंकियों और सरक्षा बलों के बीच हुई फायरिंग में एक जवान घायल हुआ है। राजौरी में आतंकवादियों द्वारा ग्राम रक्षा समिति (वीडीसी) के घर पर हमला किया गया था। इसके बाद से राजौरी में भी आतंकियों की घेराबंदी और तलाशी अभियान जारी है।
उत्तर प्रदेश में इलाहाबाद के बहुचर्चित ज्ञानवापी परिसर में व्यास जी के तहखाने में स्थित देवी देवताओं की सेवा पूजा अर्चना के मामले में सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होगी। पिछली सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर रोक लगाने से इनकार कर दिया था। सुप्रीम कोर्ट ने व्यास जी के तहखाने में पूजा के खिलाफ मस्जिद पक्ष की याचिका पर ट्रायल कोर्ट के याचिकाकर्ता शैलेंद्र व्यास को नोटिस जारी किया था।
उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले में भोगनीपुर शहर के पिपरी गांव में एक सिरफिरे ने देररात करीब डेढ़ बजे बांके से मासूम भतीजी की हत्या कर दी। उसने अपनी पत्नी और 2 बच्चों समेत 6 लोगों पर भी हमला किया। शोर मचने पर लोग जुटे तो आरोपी फरार हो गया। पिपरी गांव का दीपू, उसकी पत्नी पूजा और पूरा परिवार रात को सोया था। देर रात करीब डेढ़ बजे अचानक दीपू उठा और बांके से अपनी पत्नी पूजा, सौतेले बेटे उमंग, सूरज पर हमला किया। फिर छत से कूदकर दीपू भाई महेंद्र के घर में घुसा और भाई महेंद्र, उसकी पत्नी वीणा, 6 वर्षीय बेटी काव्या, बेटे सूर्यांश पर हमला किया। इस हमले में काव्या की मौत हो गई है।