RSS leader Srinivasan Killing Case: एनआईए ने केरल के RSS लीडर श्रीनिवासन की हत्या में शामिल PFI सदस्य को पकड़ा, घोषित था 4 लाख इनाम

Kerala, NIA, PFI, RSS leader Srinivasan Killing Case

RSS leader Srinivasan (File Photo)

RSS leader Srinivasan Killing Case राष्ट्रीय एजेंसी एनआईए ने बुधवार को केरल के स्वयंसेवक संघ (RSS) के नेता श्रीनिवासन की हत्या के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। वह पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) का सदस्य है।  उस पर 4 लाख रुपए का इनाम घोषित किया गया था।

विज्ञापन

एनआईए के अनुसार, गिरफ्तार किए गए आरोपी का नाम सहीर है। वह पिछले साल अप्रैल में हुई संघ नेता श्रीनिवासन की हत्या में वांछित था। एनआईए की ट्रैकिंग टीम (एफटीटी) ने उसे पलक्कड़ जिले में ट्रेस किया। उसने अपने एक रिश्तेदार के यहां शरण ली थी। पलक्कड़ का रहने वाला सहीर उस पीएफआई असॉल्ट एंड प्रोटेक्शन टीम का हिस्सा था, जिसने लक्षित हत्या को अंजाम दिया था। सहीर पर श्रीनिवासन के मुख्य हमलावरों को सुरक्षा प्रदान करने की जिम्मेदारी भी थी।
एनआईए की जांच से पता चला है कि आरोपी पीएफआई का पट्टांबी क्षेत्र अध्यक्ष था। वह श्रीनिवासन को खत्म करने के लिए पीएफआई नेताओं की विभिन्न साजिशों में शामिल था।

विज्ञापन

59 आरोपियों के खिलाफ दाखिल की थी चार्जशीट

इससे पहले 17 मार्च को एनआईए ने मामले में एक संगठन के तौर पर पीएफआई समेत 59 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी। इन आरोपियों में से एक की पहचान अब्दुल नसीर के रूप में हुई है, जिसकी इस साल 2 जनवरी को मौत हो गई थी। एनआईए ने कहा, बाकी 11 फरार आरोपियों को ट्रैक करने और उनका पता लगाने के प्रयास जारी हैं। अब तक साजिश में शामिल कुल 59 लोगों की पहचान की गई है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ