Karnataka Elections 2023: कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री जगदीश शेट्टार सोमवार को कांग्रेस में शामिल हो गए। बेंगलुरु में पार्टी कार्यालय में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, केपीसीसी अध्यक्ष डीके शिवकुमार और कांग्रेस नेताओं रणदीप सुरजेवाला, सिद्धारमैया की उपस्थिति में शेट्टार ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की।
बता दें कि जगदीश शेट्टार ने कल बीजेपी से इस्तीफा दे दिया था। कांग्रेस में शामिल होने के बाद जगदीश शेट्टार ने कहा कि कल मैंने बीजेपी छोड़ दी और आज मैं कांग्रेस पार्टी में शामिल हो गया। एक विपक्षी नेता के रूप में कई लोग हैरान हैं कि पूर्व सीएम और पार्टी अध्यक्ष कांग्रेस में शामिल हो रहे हैं।
और पढ़िए – कर्नाटक में BJP को एक और झटका: फाइटर रवि ने प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा, विवादों से है गहरा नाता
शेट्टार बोले- किसी ने मुझसे बात तक नहीं की
कांग्रेस में शामिल होने के बाद जगदीश शेट्टार ने कहा कि बीजेपी ने मुझे हर पद दिया है और पार्टी कार्यकर्ता होने के नाते मैंने हमेशा पार्टी के विकास के लिए काम किया है। उन्होंने कहा, “वरिष्ठ नेता होने के नाते मैंने सोचा था कि मुझे टिकट मिल जाएगा, लेकिन जब मुझे पता चला कि मुझे टिकट नहीं मिल रहा है, तो मैं चौंक गया। किसी ने मुझसे बात नहीं की, न ही मुझे मनाने की कोशिश की, आश्वासन भी नहीं दिया कि मेरा क्या होगा?”
जगदीश शेट्टार ने कहा कि मैं पूरे मन से कांग्रेस में शामिल हो रहा हूं। डीके शिवकुमार, सिद्धारमैया, रणदीप सुरजेवाला और एमबी पाटिल सहित कांग्रेस नेताओं ने मुझसे संपर्क किया था। जब उन्होंने मुझे आमंत्रित किया, तो मैं बिना किसी दूसरे विचार के पार्टी में शामिल हो गया।
सिद्धारमैया बोले- शेट्टार का हमारी पार्टी में स्वागत
कांग्रेस नेता सिद्धारमैया ने कहा कि मैं पूर्व मुख्यमंत्री जगदीश शेट्टार का हमारी पार्टी में स्वागत करता हूं। उन्हें कर्नाटक में एक सभ्य राजनेता के रूप में जाना जाता है। हालांकि वह आरएसएस से हैं, लेकिन वह एक धर्मनिरपेक्ष व्यक्ति हैं। मैंने उनके साथ विपक्ष के नेता के रूप में काम किया और जब मैं मुख्यमंत्री था तब वह विपक्ष के नेता थे। वह भाजपा में एक ईमानदार पार्टी कार्यकर्ता थे और हमेशा पार्टी के साथ खड़े रहे, व्यक्तिगत लाभ के लिए नहीं।
सिद्धारमैया ने कहा कि जिस तरह से उनके (जगदीश शेट्टार) के साथ बीजेपी में बर्ताव किया गया, किसी भी पार्टी में किसी के साथ ऐसा नहीं होना चाहिए। वह अब आहत हैं, और उनके समुदाय और समर्थकों का भाजपा द्वारा अपमान किया गया है। जगदीश शेट्टार के हमारे साथ आने के बाद हम 150 से ज्यादा सीटें जीतेंगे। उनके शामिल होने से पार्टी को बढ़ावा मिलेगा।
उन्होंने कहा कि लिंगायत समुदाय कर्नाटक में एक बड़ा समुदाय है, वे (भाजपा) बीएस येदियुरप्पा को अपना नेता स्वीकार करते हैं, और जगदीश शेट्टार हमेशा दूसरे स्थान पर रहे हैं। उन्होंने येदियुरप्पा को सीएम पद से नीचे लाकर उनका भी अपमान किया, इसलिए इस्तीफा देने पर वह रो पड़े।
और पढ़िए – Atiq-Ashraf Murder: अतीक-अशरफ की कैमरे के सामने गोली मारकर हत्या, धारा 144 लागू, CM ने दिए जांच के आदेश
शिवकुमार बोले- शेट्टार को पार्टी के सिद्धांतों से सहमत होना होगा
कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने कहा कि जगदीश शेट्टार को पार्टी के सिद्धांतों और नेतृत्व से सहमत होना होगा। हम देश को एकजुट रखना चाहते हैं और केवल कांग्रेस ही ऐसा कर सकती है। बता दें कि जगदीश शेट्टार ने रविवार को कांग्रेस के प्रभारी सुरजेवाला, पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, डीके शिवकुमार से मुलाकात की थी।
और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
ज्ञानेश कुमार पर 2 करोड़ की रिश्वत का आरोप, केरल सरकार ने दिए जांच के आदेश
54 mins ago'अब जनसंख्या बढ़ने का डर...', चुनाव लड़ने को 2 बच्चों की शर्त पर SC का बयान
1 hr agoअग्निवीरों के लिए गुडन्यूज, 4 वर्ष से बढ़ाकर 6 साल किया गया कार्यकाल
1 hr agoसुप्रीम कोर्ट ने बरकरार रखा राज्यों को अतिरिक्त सेल्स टैक्स लगाने का अधिकार
1 hr agoक्या भारत में तिरंगे के साथ फहरा सकते हैं दूसरा झंडा? जानें नियम और शर्तें
2 hrs agoआंध्र प्रदेश के निकाय चुनाव में NDA की बड़ी जीत, YSR कांग्रेस को झटका
2 hrs agoटोल टैक्स को लेकर NHAI का नया नियम, भविष्य में हाईवे पर नहीं लगेगा जाम
3 hrs agoश्रीनगर में भीषण आग का तांडव, 80 झुग्गियां जलकर खाक; दो की मौत
4 hrs agoदुष्कर्म का आरोपी जज पॉक्सो केस की कैसे कर सकता सुनवाई? SC ने लिया संज्ञान
4 hrs agoक्या 10वीं के बोर्ड एग्जाम में फेल होने से बचाएगा AI? जानिए CBSE का नया रूल
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines