Karnataka Congress Protest: कर्नाटक कांग्रेस का प्रदर्शन, कहा- BJP MLA के घर से 6 करोड़ मिलना भ्रष्टाचार का सबूत

Karnataka Congress Protest, Siddaramaiah, Congress protest in Karnataka, Protest against Basavaraj Bommai, BJP MLA Madal Virupakshappa
विज्ञापन

Karnataka Congress Protest: कर्नाटक कांग्रेस ने शनिवार को बोम्मई सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस ने कहा कि भाजपा विधायक के घर से 6 करोड़ रुपए कैश मिलना भ्रष्टाचार का सबूत है। कांग्रेस ने मामले को लेकर मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई पर निशाना साधा और उनके इस्तीफे की मांग की।

बता दें कि लोकायुक्त ने भाजपा विधायक मदल विरुपक्षप्पा के बेटे प्रशांत मदल को 40 लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़े जाने के बाद गिरफ्तार किया। इसके बाद लोकायुक्त ने भाजपा विधायक के आवास से 6 करोड़ रुपये नकद बरामद किए थे। घटना को लेकर राज्य में राजनीतिक बवाल जारी है।

विज्ञापन

कांग्रेस नेताओं ने CM आवास के बाहर दिया धरना

सिद्धारमैया और रणदीप सुरजेवाला समेत कांग्रेस के सीनियर नेताओं ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री के आवास के बाहर धरना दिया और उनके इस्तीफे की मांग की। प्रदर्शनकारी सीएम आवास का घेराव करना चाहते थे, लेकिन पुलिस ने सिद्धारमैया समेत सभी कांग्रेस नेताओं को हिरासत में ले लिया।

विज्ञापन

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा कि हम सीएम बोम्मई के इस्तीफे की मांग करते हैं। उन्हें सबूत चाहिए थे और अब भ्रष्टाचार के सबूत हैं। सिद्धारमैया ने कहा कि अब तक भाजपा विधायक को गिरफ्तार कर लिया जाना चाहिए थे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। हम उसी मुद्दे को लेकर आज विरोध कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सीएम झूठ बोल रहे थे कि उनकी सरकार भ्रष्टाचार मुक्त है। फिर ये क्या हो रहा है?

रणदीप सुरजेवाला बोले- भाजपा को शर्म आनी चाहिए

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि भाजपा का कहना है कि विधायक के बेटे ने गलती की है न कि खुद विधायक ने। सुरजेवाला ने कहा कि इस तरह के बयान के लिए भाजपा को शर्म आनी चाहिए। बता दें कि बेटे की गिरफ्तारी के बाद भाजपा विधायक ने कर्नाटक साबुन और डिटर्जेंट लिमिटेड (केएसडीएल) के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था।

विज्ञापन

कौन हैं भाजपा के विधायक विरुपाक्षप्पा?

मदल विरुपाक्षप्पा कर्नाटक के दावणगेरे जिले के चन्नागिरी से विधायक हैं। वे राज्य के स्वामित्व वाली कर्नाटक साबुन और डिटर्जेंट लिमिटेड के अध्यक्ष भी थे। उनके बेटे प्रशांत मदल बंगलुरु जल आपूर्ति और सीवरेज बोर्ड (बीडब्ल्यूएसएसबी) में चीफ अकाउंटेंट हैं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ