कंझावला कांड: कार के अंदर मौजूद थी लड़की? अब तक कोई सुराग नहीं मिला
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

नई दिल्ली: कंझावला मौत मामले में एक बड़े घटनाक्रम में फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला ने बुधवार को कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि लड़की कार के अंदर मौजूद नहीं थी। इसका अब तक कोई संकेत नहीं मिला है। इसने आगे कहा कि महिला वाहन के अगले बाएं पहिये पर फंसी हुई थी क्योंकि सामने वाले बाएं पहिये के पीछे ज्यादातर खून के धब्बे पाए गए।
एफएसएल ने कहा, “आरोपी की कार की प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि महिला वाहन के अगले बाएं पहिये पर फंसी हुई थी। ज्यादातर खून के धब्बे सामने के बाएं पहिये के पीछे पाए गए थे। खून के धब्बे कार के नीचे अन्य हिस्सों पर भी पाए गए थे।” हालांकि रिपोर्ट में यह भी कहा गया कि लड़की कार के अंदर मौजूद थी इसके कोई संकेत नहीं मिले हैं।
गिरफ्तार किए गए कार सवारों के ब्लड सैंपल भी विस्तृत जांच के लिए एफएसएल पहुंच गए हैं। इससे पहले, उस घटना में दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी के अनुसार, जिसमें एक 20 वर्षीय लड़की की कार से टक्कर होने के बाद मौत हो गई थी और फिर पहियों में उलझकर सड़क पर कुछ किलोमीटर तक घसीटा गया।
और पढ़िए –Delhi Police Car: दिल्ली पुलिस के ASI की तेज रफ्तार कार ने 6 वाहनों को टक्कर मारी, केस दर्ज
प्राथमिकी में कहा गया है कि दीपक कार चला रहा था जबकि आरोपी मनोज मित्तल चालक की सीट के पास बैठा था. प्राथमिकी में कहा गया है कि आरोपी मिथुन कुमार और अमित खन्ना कार की पिछली सीट पर थे। प्राथमिकी में आगे कहा गया है, “दुर्घटनास्थल से भागने के बाद उन्होंने कंझावला रोड पर जौंटी गांव के पास कार को रोका, जहां उन्होंने पीड़ित महिला का शव कार के नीचे फंसा हुआ पाया।” इससे पहले मंगलवार को मृतक अंजलि की दोस्त निधि, जो घटना के समय पिछली सीट पर थी ने कहा कि कार में बैठे लड़को को पता था कि लड़की उनकी कार के नीचे फंस गई है, फिर भी वे उसे घसीटते रहे।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: