हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

जम्मू-कश्मीर: परिवारों का डेटाबेस बनाने पर सियासी उठापटक तेज, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दिया ये बयान

विज्ञापन
जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा। (File Photo)

पंकज शर्मा, नई दिल्ली: केंद्र सरकार की विभिन्न योजनाओं को सही लाभार्थियों तक पहुंचाने के मकसद से जम्मू-कश्मीर प्रशासन प्रदेश के सभी परिवारों का एक डेटाबेस बनाने की योजना बना रहा है। हालांकि इस योजना के लागू होने से पहले ही इस पर सियासी उठापटक तेज हो गई है।

परिवार पहचान पत्र बनाने का फैसला

जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि किसी को भी इसके बारे में भ्रम नहीं होना चाहिए। यह एक परिवार पहचान पत्र बनाने का फैसला है। व्यक्तिगत तौर पर आधार कार्ड तो बना ही है, लेकिन यह परिवारों के लिए सहमति से ही बनाया जाएगा।

हैदराबाद आसमान से उतरी UFO जैसी दिखने वाली चीज, ‘जादू’ को देखने के लिए लगा तांता

विज्ञापन

योजनाओं का मिलेगा फायदा

यह 8 डिजिट का होगा और यह जब डाटा बन जाएगा तो उसका काफी फायदा होगा। इससे हमारी सोशल सिक्योरिटी या अन्य कोई योजनाओं के लिए आवेदन करने की जरूरत नहीं होगी, जो बेनेफिशरी होंगे उनको लाभ दे दिया जाएगा। इसका उद्देश्य यह है कि इससे और ज्यादा ट्रांसपेरेंसी रहे और समय की बचत भी हो।

Video: ‘भारत की बढ़ती अर्थव्यवस्था से कुछ लोग जलते हैं’, कांग्रेस सांसद का जवाब देते हुए बोलीं सीतारमण

विज्ञापन

कश्मीरी पंडितों को समय दिया गया

कश्मीरी पंडितों को लेकर उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि जब भी कश्मीरी पंडित समुदाय के लोगों ने सरकार से समय मांगा उनको हर वक्त समय दिया गया। जो भी उनके विषय थे खास तौर पर प्रमोशन को लेकर वह सारे मसले हल किए गए हैं। केवल कश्मीरी पंडित ही नहीं मुझसे जो बातचीत करना चाहता है मेरे दरवाजे 24 घंटे उसके लिए खुले हैं।

और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola