भारत के खिलाफ ISI की नई चाल; सैन्य अफसरों के घर पर कॉल करके ऐसे जुटा रहे जानकारियां
Edited By Khushbu Goyal

Edited By Khushbu Goyal

(दीपक दुबे, दिल्ली)
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के तीखे और आक्रामक तेवर देखकर पाकिस्तान और उसकी खुफिया एजेंसी ISI तिलमिलाई हुई है। पाकिस्तान जहां आए दिन भारत को गीदड़ भभकियां दे रहा है, वहीं ISI ने अब एक नई चाल चली है। ISI के एजेंट पाकिस्तान में बैठकर इंडियन आर्मी के जवानों और अफसरों के परिजनों खासकर पढ़ने वाले बच्चों को कॉल करके उनके पिता के बारे में जानकारियां इकठ्ठी करने की कोशिश कर रहे हैं।
ISI एजेंट्स पूछ रहे हैं कि उनके पिता की पोस्टिंग इस वक्त कहां है? उनके पिता किस आर्मी की कौन-सी बटालियन में नियुक्त हैं? इस वक्त उनके पिता कहां है? क्या उन्हें सीमा पर (बॉर्डर) पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद कहीं भेजा गया है या भेजा जा रहा है। स्कूल-कॉलेज के बच्चों को स्कूल प्रशासन की तरफ से फर्जी कॉल करके बच्चों के पैरेंट्स के बारे में जानकारी इकठ्ठा की जा रही है। वे जानकारियों का दुरुपयोग करने की फिराक में हैं।
यह भी पढ़ें:‘3 महीने की गर्भवती हूं, प्लीज यहीं रहने दीजिए’; पाकिस्तानी महिला की PM मोदी से भावुक अपील
बता दें कि 22 अप्रैल दिल मंगलवार को जम्मू कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में आतंकी हमला हुआ था। घाटी में एन्जॉय कर रहे भारतीय पर्यटकों को आतंकियों ने निशाना बनाया था। 4 से 5 आतंकियों ने गोलियां मारकर 26 लोगों की हत्या कर दी थी। इस आतंकी हमले से भारत भड़का हुआ है और पाकिस्तान को सबक सिखाने का संकल्प ले चुका है। वहीं भारत के आक्रामक तेवर देखकर पाकिस्तान भी तिलमिलाया हुआ है।
आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान बॉर्डर पर तनाव का माहौल है। भारत जल्दी ही पाकिस्तान के खिलाफ बड़ा एक्शन ले सकता है। वहीं पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़े फैसले लिए। भारत ने पाकिस्तान के सिंधु जल संधि खत्म कर दी। सभी 14 कैटेगरी में पाकिस्तानियों को दिए गए वीजा रद्द कर दिए और भारत में रह रहे पाकिस्तानियों को देश छोड़कर चले जाने का आदेश दे दिया।
यह भी पढ़ें:‘आतंकियों ने कलमा पढ़ने को कहा और…’; प्रत्यक्षदर्शियों ने NIA को सुनाई आतंकी हमले की आंखोंदेखी
बता दें कि पाकिस्तान के खिलाफ भारत के समर्थन में दुनियाभर के कई देश खड़े हो गए है। पाकिस्तान को आतंकी देश घोषित करने की मांग की जा रही है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद कई देशों के राष्ट्राध्यक्षों ने प्रधानमंत्री मोदी को कॉल किया और आतंकी हमले पर भड़ास निकालते हुए 26 भारतीयों की मौत पर शोक जताया। भारत ने भी पाकिस्तान के साथ सिंधु जल संधि को पूरी तरह खत्म करने के लिए 3 स्तरीय रणनीति बना ली है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: