TrendingAyodhya Ram MandirDharmendra & Hema MaliniBigg Boss 19Gold Price

---विज्ञापन---

प्लेन में एयरहोस्टेस के साथ कर बैठा ऐसी हरकत, शख्स की तलाश कर रही पुलिस; कौन है आरोपी?

इंडिगो की फ्लाइट 6E 6404 में एक नशे में धुत यात्री ने एयर होस्टेस के साथ गलत व्यवहार किया है। पुलिस ने शिकायत के बाद आरोपी पर केस दर्ज किया है। जानें कब की है ये घटना और कौन है आरोपी।

इंडिगो की एक उड़ान के दौरान एयर होस्टेस से छेड़खानी की खबर सामने आई है। आरोप एक यात्री पर लगा है। इस मामले को लेकर विमान कंपनी इंडिगो की ओर से आधिकारिक बयान जारी किया गया है। अब पुलिस मामले की जांच कर रही है।

कब हुई घटना?

जानकारी के अनुसार, 2 मई 2025 को दिल्ली से शिरडी जा रही इंडिगो फ्लाइट 6E 6404 में एक यात्री ने केबिन क्रू के साथ अनुचित व्यवहार किया। आरोपी यात्री नशे में धुत था और उड़ान के दौरान दोपहर 1:40 बजे से शाम 4:10 बजे के बीच एयर होस्टेस को परेशान करता रहा। शिरडी एयरपोर्ट पर उतरने के बाद इंडिगो स्टाफ ने राहाता पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। आरोपी की पहचान संदीप सुमेर सिंह के रूप में हुई है, जो राजस्थान के चुरू जिले का निवासी और एक सरकारी कर्मचारी बताया जा रहा है।

दो बार गलत तरीके से छुआ...

संदीप सुमेर सिंह पर आरोप है कि उसने एयर होस्टेस को दो बार गलत तरीके से छुआ और अन्य अनुचित हरकतें कीं। इसके बाद फ्लाइट क्रू ने कंपनी की निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार कार्रवाई करते हुए यात्री को "अनियंत्रित" घोषित किया। केरल की रहने वाली पीड़ित एयर होस्टेस ने मामले में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस जांच जारी है। वहीं, इंडिगो एयरलाइंस ने अपने बयान में कहा है, "हम सभी यात्रियों और कर्मचारियों के लिए सुरक्षित और सम्मानजनक वातावरण सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी असुविधा के लिए हमें खेद है।"

केस दर्ज, मेडिकल में हुई पुष्टि

बताया जा रहा है कि उसके खिलाफ राहाता पुलिस स्टेशन में छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया गया था। आरोप दर्ज होने के बाद उसकी मेडिकल जांच में पुष्टि हुई कि उसने शराब पी रखी थी।  


Topics: