Balasore Train Accident: ओडिशा के बालासोर में ट्रिपल ट्रेन हादसे के लगभग एक महीने बाद दक्षिण पूर्व रेलवे की महाप्रबंधक अर्चना जोशीको उनके पद से हटा दिया गया है। कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने अनिल कुमार मिश्रा को दक्षिण पूर्व रेलवे का नया महाप्रबंधक बनाया है।
भारतीय रेलवे ने कहा कि बालासोर ट्रेन दुर्घटना के बाद दक्षिण पूर्व रेलवे की महाप्रबंधक अर्चना जोशी को उनके पद से हटा दिया गया। कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने अनिल कुमार मिश्रा को दक्षिण पूर्व रेलवे का नया महाप्रबंधक बनने की मंजूरी दे दी है।
2 जून की शाम हुआ था हादसा
2 जून को ओडिशा के बालासोर जिले में बहनागा बाजार रोड रेलवे स्टेशन के पास चेन्नई जाने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस एक मालगाड़ी से टकराकर डिरेल हो गई थी। उसी वक्त हावड़ा जाने वाली शालीमार एक्सप्रेस आ गई और कोरोमंडल के डिब्बों से टक्कर हो गई। इस हादसे में 291 लोगों की मौत हो गई। जबकि एक हजार से अधिक लोग घायल हो गए।]
यह भी पढ़ें:Amarnath Yatra 2023: बाबा बर्फानी के जयकारे के साथ अमरनाथ यात्रा शुरू, श्रद्धालुओं का जत्था रवाना
अभी 52 शवों की शिनाख्त होना बाकी
हादसे में मारे गए 52 लोगों की अभी तक शिनाख्त नहीं हो सकी है। भुवनेश्वर में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में शवों को सुरक्षित रखा गया है। भुवनेश्वर नगर निगम की मेयर सुलोचना दास ने बताया कि एम्स भुवनेश्वर में 81 शव हैं। एक ही शव के लिए कई दावेदार सामने आए हैं। इसलिए नमूने डीएनए परीक्षण के लिए भेजे हैं। उनमें से 29 नमूनों की पुष्टि प्राप्त हो गई है, और उनके रिश्तेदारों/दावेदारों को सूचित कर दिया गया है।
और पढ़िए –देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें