हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

केरल में कांग्रेस ने जारी की 37 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट, कन्नूर का टिकट विवाद सुलझा

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष वी डी साठीसन ने गुरुवार को कहा कि उम्मीदवार चयन से जुड़े सभी मुद्दे सुलझ चुके हैं. उन्होंने स्वीकार किया कि टिकट न मिलने से कुछ नेताओं में निराशा तो होगी, लेकिन पार्टी में कोई आंतरिक कलह नहीं होगा.

विज्ञापन

कांग्रेस ने कई दिनों के गतिरोध के बाद गुरुवार रात देर तक केरल विधानसभा चुनावों के लिए अपनी दूसरी लिस्ट जारी कर दी, जिसमें 37 उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं. अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की उच्च कमान ने इस लिस्ट को मंजूरी दी, जबकि पहले ही चरण में 55 नामों की घोषणा हो चुकी थी. कन्नूर से सांसद के सुदाकरण द्वारा टिकट न मिलने से शुरू हुए विवाद के बीच यह फैसला आया, जिसने पार्टी में हलचल पैदा कर दी थी.

इन उम्मीदवारों के नाम का ऐलान


नई सूची में उडुमा से कन्नन नीलाकांतन, त्रिकारिपुर से संदीप वरियर, कालियासेरी से राजीव कपरेचेरी, कन्नूर से एडवोकेट टी.ओ. मोहन, मट्टानूर से चंद्रन थिल्लेनकारी जैसे प्रमुख नाम शामिल हैं. इसके अलावा पट्टांबी से टी.पी. शाजी, शोर्नूर से पी. हरिगोविंदन, कुन्नमकुलम से अजय मोहन, वडक्कांचेरी से व्यशाख नारायणस्वामी, पेरुम्बावूर से मनोज मूठेदन जैसे चेहरों को जिम्मेदारी सौंपी गई. कोच्चि से मोहम्मद शियास, तिरुवनंतपुरम से दीपक जॉय, देविकुलम (एससी) से एफ. राजा, इडुक्की से रॉय के. पौलोस, पीरुमादे से एडवोकेट सिरियाक थॉमस जैसे दिग्गजों को भी टिकट मिला. अलप्पुझा से ए.डी. थॉमस, कयमकुलम से एम. लिजू, चेन्नगनूर से एबी कुरियाकोस, रन्नी से पझाकुलम माधु, अरनमुला से अबिन वर्की, कोंनी से प्रोफेसर सतीश कोचुपरंबिल, आदि नामों ने सूची को मजबूत बनाया. दक्षिणी क्षेत्र में चदायमंगलम से एम.एम. नजीर, वर्कला से वर्कला कहार, नेदुमंगड़ से मीना नंकल कुमार, नेमम से के.एस. सबारीनाधन जैसे उम्मीदवार मैदान में हैं.

यह भी पढ़ें: असम चुनाव 2026: कांग्रेस की तीसरी लिस्ट जारी, 22 और उम्मीदवारों के नाम का ऐलान

विज्ञापन

पार्टी में कोई आंतरिक कलह नहीं


प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष वी डी साठीसन ने गुरुवार को कहा कि उम्मीदवार चयन से जुड़े सभी मुद्दे सुलझ चुके हैं. उन्होंने स्वीकार किया कि टिकट न मिलने से कुछ नेताओं में निराशा तो होगी, लेकिन पार्टी में कोई आंतरिक कलह नहीं होगा. चयन प्रक्रिया पूरी होने के बाद केरल पहुंचे वी डी साठीसन ने अपनी निर्वाचन क्षेत्र में रोड शो भी किया. उनका यह बयान पार्टी एकता को मजबूत करने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है.

4 मई को होगा नतीजों का ऐलान


गौरतलब है कि केरल में विधानसभा चुनावों का बिगुल बज चुका है, जहां कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (UDF) को सत्ताधारी LDF के खिलाफ कड़ी टक्कर देनी है. सुदाकरण विवाद ने जहां एक ओर पार्टी की आंतरिक कलह उजागर की, वहीं उच्च कमान के हस्तक्षेप से संकट टल गया. अब सभी की निगाहें नामांकन और प्रचार पर टिकी हैं. बता दें कि केरल में 9 अप्रैल को सिंगल फेज में वोटिंग होगी और 4 मई, 2026 को नतीजों का ऐलान किया जाएगा.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: ‘ऑस्ट्रेलिया-रूस से मंगाई जा रही एलएनजी’, LPG बुकिंग पर केंद्र ने यूजर्स से की बड़ी अपील

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola