हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

दर्द से निकली चीखें, खून से सने कपड़े; गोली लगने पर भी 30KM दौड़ाई बस, 35 श्रद्धालुओं की बचाई जान

Nagpur Bus Driver Saved Pilgrims: नागपुर में लुटेरों ने श्रद्धालुओं से भरी बस को घेर लिया। ड्राइवर को गोली लगी, फिर भी उसने 35 श्रद्धालुओं की जान बचाई। उसने लुटेरों के धमकाने पर भी बस नहीं रोकी, बल्कि उसे दौड़ाता रहा। पुलिस थाने पहुंचकर ड्राइवर बेहोश हो गया, लेकिन उसकी बहादुरी के चर्चे अब देशभर में हो रहे हैं। आप भी जानिए किस्सा…

विज्ञापन
नागपुर के बस ड्राइवर ने 35 श्रद्धालुओं की जान बचाकर बहादुरी का परिचय दिया।

Brave Bus Driver Saved Pilgrims Life: देश के एक बस ड्राइवर की बहादुरी का किस्सा सुनेंगे तो सीना गर्व से चौड़ा हो जाएगा। करीब 35 श्रद्धालुओं से भरी बस अपने गंतव्य की ओर जा रही थी कि रास्ते में लुटेरों ने घेर लिया। बस नहीं रोकने पर लुटेरों ने फायरिंग की। लगातार हुई फायरिंग में एक गोली बस ड्राइवर की बाजू में लगी, लेकिन उसने बस नहीं रोकी।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, हिम्मत दिखाते हुए ड्राइवर ने करीब 30 किलोमीटर तक बस दौड़ाई और थाने ले गया। हालांकि इस दौरान ड्राइवर दर्द के मारे चिल्लाता रहा और उसके कपड़े भी खून से सने थे, लेकिन ड्राइवर ने अपनी जान दांव पर लगाकर 35 श्रद्धालुओं की जान बचा ली। ड्राइवर अभी अस्पताल में भर्ती है और उसकी जान खतरे से बाहर बताई जा रही है।

 

टोल प्लाजा से पीछे लगी थी बदमाशों की गाड़ी

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, बहादुरी दिखाने वाले ड्राइवर का नाम सोमदेव कावडे है। कावडे 35 श्रद्धालुओं से भरी बस लेकर अमरावती के अंबे मंदिर से निकले थे और नागपुर वापस लौट रहे थे। जब बस अमरावती-नागपुर हाईवे पर पहुंची तो लुटेरों ने घेर लिया। जब बस नंदगांवपेठ के टोल प्लाजा से गुजरी तो एक गाड़ी बस के पीछे लग गई।

विज्ञापन

उस गाड़ी ने ओवरटेक करके बस रोकने को कहा, लेकिन कावडे ने बस नहीं रोकी, बल्कि स्पीड से दौड़ा दी। लुटेरों ने पीछे से फायरिंग की। साथ-साथ कार दौड़ाते हुए ड्राइवर पर गोलियां चलाई। एक गोली कावडे की बाजू में लगी। एक बार चीख निकली, लेकिन कावडे ने बस दौड़ाई और नागपुर से 100 किलोमीटर दूर सावदी के पास लुटेरों को चकमा दिया।

लुटेरों ने वारदात अंजाम देने को चुराई थी गाड़ी

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कावडे ने बस ने तियोसा के पुलिस स्टेशन में पहुंचाया और इसके बाद वह बेहोश हो गया। पैसेंजरों ने पुलिस अधिकारियों को पूरा मामला बताया। अमरावती पुलिस ने बस को कड़ी सुरक्षा के बीच नंदगांवपेठ पुलिस स्टेशन पहुंचाया, क्योंकि मामले की कार्रवाई वहीं होनी थी।

विज्ञापन

कावडे को प्राथमिक उपचार के लिए नजदीकी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचाया गया, जहां उसे प्राथमिक उपचार देकर शहर भेज दिया गया। वहीं पुलिस जांच में पता चला कि बदमाश जिस गाड़ी में सवार होकर आए थे, वह उन्होंने नासिक से चुराई थी और नंबर उत्तर प्रदेश में रजिस्टर्ड है। अमरावती पुलिस अब मामले में आगे की कार्रवाई करने में जुट गई है।

 

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल News24 हिंदी डिजिटल में चीफ सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वेब जर्नलिज्म में 13 साल का अनुभव रखने वाली खुशबू गोयल राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और राज्यस्तरीय न्यूज और चुनावी कवरेज करती हैं. खुशबू गोयल ने अक्टूबर 2013 में अमर उजाला डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत की थी, जहां 7 साल सेवाएं देने के बाद साल नवंबर 2020 में दैनिक भास्कर डिजिटल जॉइन किया और सितंबर 2023 से News24 के डिजिटल में सेवाएं दे रही हैं. 13 साल के करियर में खुशबू गोयल ने नेशनल, इंटरनेशनल, पॉलिटिकल, क्राइम टॉपिक कवर करने में विशेषज्ञता हासिल की. खुशबू गोयल का पत्रकारिता में अनुभव: 13 साल योग्यता: कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के IMC&MT इंस्टीट्यूट से मास्टर ऑफ कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म (MJ) के बाद जर्नलिज्म में MPhil की डिग्री ली. खुशबू गोयल ने 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव की विस्तृत रिपोर्टिंग की है, जिसमें उन्हें ग्राउंड कवरेज करने का भी अनुभव है. इसके अलावा पिछले 13 साल में विभिन्न राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव को भी उन्होंने फील्ड रिपोर्टिंग के साथ कवर किया.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola