चेन्नई: आयकर विभाग तमिलनाडु में कई जगहों पर तलाशी ले रहा है। रियल एस्टेट कंपनी जी स्क्वायर की संपत्तियों पर छापेमारी की जा रही है। जी स्क्वायर कंपनी अतीत में राजनीतिक विवाद में घिरी हुई थी, विपक्षी भाजपा ने सत्तारूढ़ डीएमके के शीर्ष नेताओं पर रियल एस्टेट कंपनी को राज्य में तेजी से बढ़ने में मदद करने का आरोप लगाया था।
Tamil Nadu | As per sources, I-T officials are conducting raids at various locations of private real estate developer, G Square
Visuals from Trichy pic.twitter.com/0dtL2ttAO8
— ANI (@ANI) April 24, 2023
और पढ़िए – केरल के दो दिवसीय दौरे पर पीएम मोदी, भारत की पहली वाटर मेट्रो की करेंगे शुरुआत
।विभाग के अधिकारियों की ओर से राजधानी चेन्नई, कोयम्बटूर, त्रिची और होसुर में कर चोरी के मामले में जी स्क्वायर निर्माण समूह से जुड़े करीब 50 ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष अन्नामलाई ने DMK फाइल्स के खुलासे के दौरान दावा करते हुए कहा कि कई संपत्तियां जी स्क्वायर रियल एस्टेट समूह के स्वामित्व में हैं, यह ग्रुप कथित रूप से डीएमके के करीबी है।










