A man alleged harassed by Bengaluru Police : सोशल मीडिया पर पुलिसकर्मियों के द्वारा आम जनता को परेशान करने वाले वीडियो अक्सर वायरल होते रहते हैं। एक ऐसा ही मामला बेंगलुरु में सामने आया है, जहां पर पुलिसकर्मियों की ओर से एक शख्स को परेशान करने का दावा है। बता दें कि पीड़ित व्यक्ति के दोस्त ने इस घटना को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म रेडिट पर शेयर किया।
[deleted by user]
by inbangalore
रिश्वत देने के लिए किया गया मजबूर
पीड़ित व्यक्ति के दोस्त ने पोस्ट में बताया कि उसका दोस्त बेंगलुरु में नया है और वह ईजीपुरा इलाके के पास घर की तलाश में गया था। कुछ पुलिस अधिकारियों ने युवक को बीच रास्ते में पकड़ लिया और उसका फोन छीन लिया। शख्स का कहना है कि पुलिस ने मेरे दोस्त से फोन खोलने के लिए कहा और उसकी सभी चैट देखीं। युवक के दोस्त ने पोस्ट में जिक्र कि जब पुलिस को चैट में ‘वीड'( गांजा) शब्द का जिक्र मिला तो उन्होंने यह कहकर उसे डरा दिया कि उसे मेडिकल जांच के लिए ले जाना होगा।
पुलिस ने मांगी रिश्वत
शख्स ने बताया कि उसका दोस्त गांजा नहीं पीता और उसके पास गांजा की ऐसी कोई फोटो भी नहीं है। यह सिर्फ वह शब्द( ‘वीड’) था जिसका जिक्र एक चैट में किया गया था। आगे कहा गया कि जब वे उसे ले जा रहे थे, तो उन्होंने उसे अपना फोन देने से इनकार कर दिया ताकि वह किसी को फोन कर सके। जाहिर है, रास्ते में उन्होंने, उसे जाने देने या एफआईआर दर्ज करने के लिए 500 रुपये की मांग की, जिससे मेरा दोस्त घबरा गया और उन्हें पैसे दे दिए।
लोगों ने निकाली भड़ास
पोस्ट अपलोड होने के बाद से वायरल हो गई, जिस पर कई यूजर ने अपना गुस्सा निकला है। एक Reddit यूजर ने लिखा, कोरमंगला और आसपास के इलाकों में सबसे खराब पुलिस अधिकारी हैं, उनका व्यवहार ठीक नहीं है। एक अन्य यूजर ने लिखा, ओह, यह बहुत आम है, मेरे कई दोस्त पकड़े गए और उन्हें विशेष रूप से मदीवाला या कोरमंगला की तरफ 25 हजार तक की भारी रकम चुकानी पड़ी, यह दुखद और दयनीय है।