Balasore Train Tragedy: ओडिशा ट्रेन हादसे में दिव्यांग हुए लोगों की मदद के लिए सामने आई बंगाल सरकार, ममता बनर्जी ने कहा- हम देंगे नौकरी
Edited By Bhola Sharma

Edited By Bhola Sharma

Balasore Train Tragedy: ओडिशा के बालासोर जिले में हुए ट्रिपल ट्रेन हादसे में पश्चिम बंगाल के 81 लोगों की मौत हुई है। जबकि 206 लोग घायल हुए हैं। जबकि कुल 275 की मौत हुई है। सोमवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ट्रेन हादसे में दिव्यांग हुए लोगों के परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने का ऐलान किया। हादसे के बाद सीएम ममता बनर्जी ने मृतकों के आश्रितों को पांच लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की थी। वहीं, टीएमसी ने दो लाख रुपए देने की बात कही है।
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि बालासोर दुर्घटना में कुछ लोगों ने अपने हाथ, पैर खो दिए। ऐसे लोगों के लिए हमारी सरकार ने फैसला लिया है कि हम इनके परिवार के किसी एक सदस्य को स्पेशल होमगार्ड की नौकरी देंगे। उन्होंने कहा कि फिर से कटक और भुवनेश्वर का दौरा करूंगी। बुधवार को ओडिशा ट्रेन दुर्घटना के पीड़ितों के परिवारों को अनुग्रह राशि और नौकरी पत्र के चेक सौंपेंगे। उन्होंने ट्रेन हादसे में जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि दी है।
बालासोर दुर्घटना में कुछ लोगों ने अपने हाथ, पैर खो दिए। ऐसे लोगों के लिए हमारी सरकार ने फैसला लिया है कि हम इनके परिवार के किसी एक सदस्य को स्पेशल होमगार्ड की नौकरी देंगे: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, हावड़ा https://t.co/mD0F3ywkUn pic.twitter.com/86f7nk67cP
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 5, 2023
पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने रेलवे बोर्ड द्वारा बालासोर ट्रेन हादसे की सीबीआई जांच की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि हम चाहते हैं कि लोग सच्चाई जानें। यह सच्चाई को दबाने का समय नहीं है।
'हम चाहते हैं कि लोग सच्चाई जानें, यह सच्चाई को दबाने का समय नहीं है'
बालासोर ट्रेन हादसे की CBI जांच पर पश्चिम बंगाल की CM @MamataOfficial का बयान #MamataBanerjee #BalasoreTrainTragedy #Odisha | Mamata Banerjee pic.twitter.com/niWESqhSrS
— News24 (@news24tvchannel) June 5, 2023
दक्षिण पूर्व रेलवे के CPRO आदित्य कुमार चौधरी ने कहा कि कुछ जगहों पर गलत खबर चल रही है कि रेलकर्मी भाग गए हैं ऐसा कुछ नहीं है सभी कर्मचारी हमसे संपर्क में हैं। रेलकर्मियों के गलत नाम चलाए जा रहे हैं वैसा कुछ नहीं है। जो भी जानकारी रेलवे द्वारा जी जा रही है वे ही सही हैंञ लोको पायलट के मृत होने की खबर भी चल रही है पर ऐसा कुछ नहीं उनका इलाज AIIMS भुवनेश्वर में चल रहा है। वे खतरे से बाहर हैं।
ओडिशा के मुख्य सचिव प्रदीप जेना ने बताया कि 950 से ज्यादा लोग डिस्चार्ज हो चुके हैं, अभी तक 170 मृतकों की शिनाख्त हो चुकी है। मृतकों को भेजने में हम परिवारों की मदद कर रहे हैं। अभी कुल मृतकों का आंकड़ा 275 ही है हम पूरी प्रक्रिया के बाद मृतकों का अंतिम आंकड़ा बताएंगे।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: