नई दिल्ली: कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने रविवार को सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) पर कटाक्ष किया है। बेजीपी के शीर्ष नेता और भारत के पूर्व प्रधान मंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के मौके पर अपने ट्वीट में, पूर्व केंद्रीय मंत्री ने इस शीतकालीन सत्र में संसद में हंगामे का एक मौन संदर्भ दिया और आरोप लगाया कि सरकार ने भारतीय और चीनी सैनिकों के बीच हुई झड़प पर चर्चा से वंचित कर दिया।
जयराम रमेश ने अपने ट्वीट में लिखा, "आज अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती है। वह पहले कार्यकाल के सांसद थे, जब उन्होंने नेहरू को एक पत्र पर सह-हस्ताक्षर किए थे, जिसमें चीनी आक्रमण पर चर्चा के लिए निर्धारित समय से पहले संसद बुलाने का अनुरोध किया गया था।"
और पढ़िए – ‘जय श्रीराम’ के नारे पर राजस्थान के CM अशोक गहलोत बोले- भाजपा ने सीता को राम से अलग किया
उन्होंने आगे कहा, "नेहरू मान गए। अब सांसद चीनी घुसपैठ पर चर्चा तक नहीं कर सकते।" कांग्रेस नेता 1962 के भारत-चीन तनाव के बारे में बात कर रहे थे जब जवाहरलाल नेहरू देश के प्रधान मंत्री थे। वाजपेयी की मांग पर नेहरू चर्चा के लिए तैयार हो गए थे। अरुणाचल प्रदेश के तवांग सेक्टर में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर दोनों देशों के सैनिकों के बीच 9 दिसंबर को हुई झड़प के बारे में विवरण साझा किए जाने के बाद से ही कांग्रेस सत्तारूढ़ पार्टी पर हमला कर रही है।
और पढ़िए – केंद्रीय मंत्री अमित शाह बोले- गुजरात की जीत का 2024 के लोकसभा चुनाव पर होगा सकारात्मक असर, बदलेगी राजनीतिक तस्वीर
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने संसद को बताया था कि किसी भी भारतीय सैनिक की मौत नहीं हुई है और कोई बड़ी चोट नहीं आई है। संसद का शीतकालीन सत्र इस सप्ताह छोटा कर दिया गया क्योंकि यह निर्धारित समय से कुछ दिन पहले शुक्रवार को समाप्त हो गया। सत्र 7 दिसंबर को शुरू हुआ और 29 दिसंबर को समाप्त होने वाला था।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें