Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

देश

सेना ने नाकाम की बड़े धमाके की साजिश, कश्मीर में मिला तीसरा IED

गंदेरबल, कश्मीर में सेना और सुरक्षा बलों ने सफापोरा-बांदीपोरा रोड पर एक IED बरामद कर समय रहते निष्क्रिय कर दिया, जिससे बड़ा धमाका टल गया. हाल के दिनों में घाटी में यह तीसरी ऐसी घटना है, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने तलाशी और निगरानी बढ़ा दी है. पढ़िए जम्मू-कश्मीर से आसिफ सुहाफ की रिपोर्ट.

Author
Edited By : Bhawna Dubey Updated: Feb 21, 2026 16:13

शनिवार को सुरक्षाबलों ने मध्य कश्मीर के गंदेरबल जिले की व्यस्त सफापोरा-बांदीपोरा सड़क पर एक बम जैसी विस्फोटक सामग्री (आईईडी) खोजकर उसे सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया, जिससे बड़ा हादसा होने से बच गया.

अधिकारियों के अनुसार सुबह की नियमित गश्त के दौरान पुलिस और सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम को यह संदिग्ध बम मिला. इसके बाद पूरे इलाके को तुरंत घेर लिया गया और बम निरोधक दस्ते को बुलाकर उसे सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया गया, ताकि किसी तरह का नुकसान न हो. कश्मीर में अतीत में सड़क किनारे लगाए गए विस्फोटकों के जरिए कई बड़े हमले किए जा चुके हैं, इसलिए हर संदिग्ध वस्तु को गंभीरता से लिया जाता है.

---विज्ञापन---

पिछले कुछ दिनों में घाटी, खासकर उत्तर कश्मीर में, यह तीसरी बार ऐसा बम मिला है, जिससे लोगों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है. इसके बाद सेना ने तलाशी अभियान तेज कर दिया है और आगे ऐसी घटनाएं रोकने के लिए सड़कों पर निगरानी बढ़ा दी है. पहले भी आतंकी संगठन सड़क किनारे विस्फोटक लगाकर सुरक्षा बलों के वाहनों को निशाना बनाने की कोशिश करते रहे हैं.

यह भी पढ़ें;जम्मू-कश्मीर में आतंकी हिंसा में मरने वालों के आंकड़े चौंकाएंगे, पहलगाम हमले के बाद भी तगड़ी गिरावट

---विज्ञापन---

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि इस घटना के पीछे शामिल लोगों की पहचान करने के लिए पुलिस ने शुरुआती जांच शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों में भी जांच-पड़ताल की जा रही है.

अधिकारी ने बताया कि अगर समय रहते यह विस्फोटक नहीं मिलता तो इस व्यस्त सड़क पर बड़ा हादसा हो सकता था, लेकिन सतर्कता के कारण लोगों की जान-माल का नुकसान होने से बच गया.

यह भी पढ़ें;जम्मू को दहलाने की साजिश को पुलिस ने किया नाकाम, कश्मीर से आतंकियों का मददगार गिरफ्तार

First published on: Feb 21, 2026 03:25 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.