Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
Air Suvidha: भारत सरकार ने चीन, सिंगापुर, हांगकांग, कोरिया, थाईलैंड और जापान से आने वाले यात्रियों को बड़ी राहत दी है। केंद्र सरकार के फैसले के मुताबिक, अब विदेश से आने वाले यात्रियों को एक सुविधा फॉर्म नहीं भरना होगा, लेकिन पहले की तरह एयरपोर्ट्स पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए 2 प्रतिशत रैंडम टेस्टिंग जारी रहेगी।
केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव ने अंतरराष्ट्रीय आगमन के लिए दिशा-निर्देशों को अपडेट करने के संबंध में उड्डयन सचिव को पत्र लिखा है। पत्र में कहा गया है कि स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय कोरोना को लेकर समय-समय पर अंतरराष्ट्रीय आगमन के लिए दिशानिर्देश को अपडेट करता रहा है।
पत्र में कहा गया है कि लास्ट अपडेट के तहत कोरोना के खतरे को देखते हुए मंत्रालय ने कोविड टेस्टिंग और ‘एयर सुविधा’ (Air Suvidha) पोर्टल पर अपने स्वास्थ्य के संबंध में अपडेट देने को अनिवार्य किया गया था।
पत्र में ये भी कहा गया है कि पिछले 4 हफ्तों में देखा गया है कि चीन समेत कोरोना से जूझ रहे देशों से आने वाले यात्रियों की टेस्टिंग में कोरोना के केस में गिरावट देखी गई है। इस बीच, भारत में भी कोरोना के नए केस में गिरावट का सिलसिला जारी है। रोजाना पूरे देश में कोरोना के 100 से भी कम नए मामले आ रहे हैं।
आंकड़ों को देखते हुए मंत्रालय विदेश से आने वाले यात्रियों के लिए अपने दिशा निर्देश को अपडेट कर रहा है। चीन, सिंगापुर, हांगकांग, कोरिया, थाईलैंड और जापान से आने वाले यात्रियों के लिए एयर सुविधा फॉर्म को भरना अनिवार्य था। मंत्रालय की ओर से अपडेट की गई गाइडलाइन 13 फरवरी सुबह से लागू हो जाएगी।
और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।