Aaj Ka Mausam : देश में एक बार फिर मौसम ने करवट ली, जिससे दिल्ली एनसीआर समेत कई राज्यों में गुरुवार तड़के जमकर बादल बरसे। बारिश से ठंड और बढ़ जाएगी और घने कोहरे भी छाएंगे। पंजाब और राजस्थान के आसपास पश्चिम विक्षोभ और साइक्लोनिक सर्कुलेशन बना हुआ है, जिसके प्रभाव से बारिश हो रही है। आइए जानते हैं कि आईएमडी का क्या है लेटेस्ट अपडेट?
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के मुताबिक, साइक्लोनिक सर्कुलेशन के रूप में पंजाब और उससे सटे पाकिस्तान पर एक पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव है, जबकि दक्षिण-पश्चिम राजस्थान पर साइक्लोनिक सर्कुलेशन स्थित है। इसके प्रभाव से मैदानी और पहाड़ी इलाकों में जमकर बरसात हो सकती है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, पूर्वी राजस्थान में आज दिनभर बारिश का अलर्ट जारी है। जम्मू कश्मीर, लद्दाख, उत्तराखंड में बारिश के साथ बर्फबारी भी होगी। हिमाचल प्रदेश और पश्चिमी राजस्थान में 17 जनवरी को भी बरसात होने की संभावना है। 18 फरवरी से एक नया पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव होगा, जो पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र को प्रभावित करेगा। इसकी वजह से निकोबार द्वीप समूह, तमिलनाडु, पुडुचेरी, केरल में 19 जनवरी तक बारिश की चेतावनी जारी है।
यह भी पढ़ें : भयंकर ठंड-कोहरे के बीच फिर भारी बारिश की दस्तक, इन 15 राज्यों में बरसेंगे बादल, IMD का अलर्ट
घने कोहरे का अलर्ट
यूपी, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और हिमाचल प्रदेश में घने कोहरे का अलर्ट जारी है। यूपी, मध्य प्रदेश, पश्चिम बंगाल, सिक्किम, ओडिशा, असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में 18 जनवरी तक कड़ाके की ठंड पड़ेगी।
यह भी पढ़ें : 40 किमी की स्पीड से चल रहीं हवाएं, दिल्ली NCR में कहां-कहां बरस रहे बादल, IMD का आया ताजा अपडेट
बढ़ेगा तापमान
जम्मू कश्मीर और लद्दाख में न्यूनतम तापमान माइनस में है। अगले 4 दिनों के दौरान उत्तर-पश्चिम भारत में न्यूनतम तापमान 2-4 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ सकता है, जबकि मध्य भारत में न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है। पूर्वी और पश्चिमी भारत में तापमान स्थिर रहेगा।
संबंधित खबरें
सौरव दास और आशुतोष रांका को जंतर-मंतर में घुसना पड़ा भारी, FIR दर्ज
3 mins ago'देश की जनता PM के साथ', SIR विवाद पर अमित शाह ने राहुल गांधी को दिया जवाब
1 hr ago'ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा हमारा मिशन', मीटिंग के बाद राहुल गांधी का ऐलान
2 hrs ago'लद्दाख भारत का अभिन्न हिस्सा', चीन के दावे पर MEA का करारा जवाब
2 hrs agoएल मुरुगन ने केंद्रीय मंत्री पद और राज्यसभा से दिया इस्तीफा, सामने आई वजह
3 hrs agoहाई टी में शामिल होने पहुंचे कांग्रेस सांसद राजीव शुक्ला का बड़ा बयान
4 hrs agoसऊदी अरब के 4 एयरपोर्ट्स के लिए एयर इंडिया-इंडिगो की सभी उड़ानें रद्द
4 hrs ago'CEC को मंत्री-गवर्नर बनाया…', पीयूष गोयल ने कांग्रेस पर साधा निशाना
5 hrs ago'फोन छीने, वकीलों को मिलने नहीं दिया...', CJP ने दिल्ली पुलिस पर लगाए आरोप
5 hrs agoक्या है संविधान का अनुच्छेद 32, राहुल गांधी ने इसके तहत क्यों डाली याचिका?
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines