अब पंजाब में गर्वनर Vs AAP, राज्यपाल ने विधानसभा सत्र किया रद्द
Edited By Vipnesh Mathur

banwari lal purohit cancel session
Edited By Vipnesh Mathur

banwari lal purohit cancel session
चंडीगढ़: पंजाब में कल बुलाए गए विधानसभा सत्र को राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने रद्द कर दिया गया है। पंजाब सरकार द्वारा यह विशेष सत्र बुलाया गया था। जानकारी के मुताबिक इस सत्र को लेकर पहले ही पंजाब की राजनीति में घमासान छिड़ गई थी। कई राजनीतिक दलों के नेताओं ने सत्र का बायकॉट किया था।
Punjab Governor withdraws orders calling for Assembly session for a “confidence motion” called by Punjab government due to “absence of specific rules” to do so. pic.twitter.com/k9uKb8ukSe
— ANI (@ANI) September 21, 2022
बता दें कि पंजाब कांग्रेस के नेता सुखपाल खैहरा ने भी राज्यपाल से इस सत्र को रद्द करने की मांग की गई थी। वहीं, भाजपा ने भी इसका विरोध किया था। खैहरा ने कहा था कि इस सत्र को बुलाए जाने की कोई जरूरत नहीं है। जिसके बाद राज्यपाल ने उक्त फैसला सुनाते हुए पंजाब सरकार को यह बड़ा झटका दिया है।
यह सत्र विश्वास मत साबित करने के लिए बुलाया गया था। वहीं, इस पर आप पार्टी ने बयान दिया है कि बीजेपी के इशारे पर पंजाब में लोकतंत्र की हत्या का एक ओर नमूना है। इतिहास में यह पहली बार हुआ है। आज बीजेपी और कांग्रेस की मिलिभगत सामने आई है।
अभी पढ़ें – प्रदेश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: