---विज्ञापन---

Acharya Balkrishna Health Tips: पैरालिसिस से राहत पाने के लिए अपनाएं ये घरेलू उपाय, जल्द दिखेगा असर!

Acharya Balkrishna Health Tips: पैरालिसिस की समस्या से राहत पाने के लिए आपको आचार्य बालकृष्ण का यह आसान सा उपाय ट्राई करने की जरूरत होती है। यह एक घरेलू नुस्खा है, जिसको हर कोई अपना सकता है।

---विज्ञापन---

Acharya Balkrishna Health Tips: बदलते मौसम में शरीर के दर्द की समस्या बढ़ जाती है। इससे हड्डियों में जकड़न की समस्या भी होती है। ऐसे में आपको दर्द और जकड़न से राहत पाने के लिए आपको कुछ घरेलू उपायों को अपनाना चाहिए, ताकि फायदा मिल सके। पैरालिसिस भी हड्डियों से संबंधित एक समस्या है, जिससे काफी लोग प्रभावित हैं। पैरालिसिस की बीमारी में आपको आचार्य बालकृष्ण का यह उपाय जरूर अपनाना चाहिए, इससे आपको कम समय में भी राहत मिलेगी। आयुर्वेदिक उपचार की मदद से किसी भी प्रकार का साइड-इफेक्ट भी नहीं होता है।

क्या कहते हैं आचार्य बालकृष्ण?

आचार्य बालकृष्ण ने अपने यूट्यूब पेज पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें वह बताते हैं कि पैरालिसिस की समस्या में आपको निर्गुण्डी के पत्तों का काढ़ा बनाकर पीना चाहिए। इस काढ़े को पीने से दर्द कम होता है। आचार्य कहते हैं कि पैरालिसिस के साथ-साथ पोलियो के मरीजों के लिए भी रामबाण उपाय है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें- बवासीर को कैसे दूर भगाएंगी रसोई में छिपी ये चीजें

काढ़ा कैसे बनाएं?

इस काढ़े को घर पर बनाने के लिए आपको निर्गुण्डी के कुछ पत्तों को 1 कप पानी में डालकर कुछ देर तक उबालना होगा। इस काढ़े को नियमित रूप से सुबह के समय पीना शुरू कर दें, कुछ ही दिनों में आपको इसका लाभ मिलने लगेगा।

---विज्ञापन---

निर्गुण्डी काढ़ा पीने के अन्य लाभ

  • सिरदर्द की समस्या दूर होगी।
  • मुंह के छालों से भी राहत दिलाएं।
  • पाचन संबंधी समस्याओं को दूर करें।
  • जोड़ों के दर्द में राहत दिलाएं।
  • बुखार में भी लाभदायक।

ये भी पढ़ें- Heart Health: हार्ट की बीमारी के होते हैं ये 3 शुरुआती संकेत

---विज्ञापन---

Disclaimer: ऊपर दी गई जानकारी पर अमल करने से पहले विशेषज्ञों से राय अवश्य लें। News24 की ओर से जानकारी का दावा नहीं किया जा रहा है।

First published on: Mar 07, 2025 04:59 PM

End of Article

About the Author

Namrata Mohanty

नम्रता मोहंती (Namrata Mohanty) न्यूज24 में एक सक्रिय कंटेंट राइटर है. मैंने अपनी पत्रकारिता की शुरुआत जी न्यूज और एबीपी जैसे संस्थानों से इंटर्नशिप करते हुए की थी. आज मैं न्यूज24 के डिजीटल डेस्क पर कार्यरत हूं. मैंने यहां अपने कार्यकाल की शुरुआत अगस्त 2024 से की थी. बीते 1 साल में मैंने कई बीट्स पर काम किया है. हेल्थ बीट से शुरुआत करते हुए आज मैं यूटिलिटी और देश-विदेश की खबरों पर भी काम कर रही हूं. हेल्थ बीट से जुड़ी खबरों में मेरा विशेष ध्यान आयुर्वेद, घरेलू उपचार, लाइफस्टाइल हेल्थ टिप्स और आधुनिक चिकित्सा पर आधारित प्रामाणिक और विशेषज्ञ-प्रामाणित जानकारी लोगों तक साझा करना रहा है. रोजमर्रा की देश और दुनिया से जुड़ी खबरों पर भी सक्रिय रूप से काम कर रही हूं. यूटिलिटी में सब्सिडी, पेंशन और योजनाओं के बारे में बताना मेरी विशेषता है. पत्रकार और कंटेंट राइटर बनकर अपने शब्दों से लोगों को सही और सटीक जानकारी बताना है. मेरी स्कूल शिक्षा दिल्ली के जानकी देवी कन्या विद्याल्य से हुई है. इसके बाद मैंने पत्रकारिता की पढ़ाई नोएडा के ISOMES मीडिया कॉलेज से की थी. आप मुझसे इन प्लेटफॉर्म्स पर जुड़ सकते हैं. @namrata0105_m

Namrata Mohanty 

@namratamohanty105

Namrata Mohanty

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola