Vi यूजर्स की लॉटरी! नए साल पर बड़ा तोहफा, एक रिचार्ज में पूरे 6 महीने नंबर रहेगा एक्टिव

Vodafone Idea ने नए साल पर प्रीपेड यूजर्स को बड़ी राहत दी है. कंपनी ने अपने दो पॉपुलर प्लान्स में 96 दिन की एक्स्ट्रा वैधता जोड़ दी है, जिससे अब एक ही रिचार्ज में 180 दिन तक नंबर एक्टिव रहेगा. कम इस्तेमाल करने वालों और सेकेंडरी सिम यूजर्स के लिए यह ऑफर किसी वरदान से कम नहीं है.

VI

Vi यूजर्स की लॉटरी!

Vodafone Idea prepaid plan: नए साल की शुरुआत Vodafone Idea (Vi) यूजर्स के लिए खुशखबरी लेकर आई है. कंपनी ने अपने लाखों प्रीपेड ग्राहकों को राहत देते हुए दो पॉपुलर रिचार्ज प्लान्स की वैधता बढ़ा दी है. अब इन प्लान्स में 96 दिन की अतिरिक्त वैलिडिटी मिल रही है, जिससे कुल वैधता सीधे 180 दिन यानी पूरे 6 महीने हो गई है. इसका मतलब है कि अब बार-बार रिचार्ज कराने की टेंशन खत्म और नंबर लंबे समय तक एक्टिव रहेगा.

विज्ञापन

कम इस्तेमाल करने वालों के लिए फायदेमंद फैसला

विज्ञापन

Vi का यह कदम खासतौर पर उन यूजर्स के लिए फायदेमंद है जो सिम का कम इस्तेमाल करते हैं, सेकेंडरी नंबर रखते हैं या सिर्फ कॉलिंग के लिए सिम चलाते हैं. लंबी वैधता मिलने से ऐसे यूजर्स को बार-बार रिचार्ज कराने की जरूरत नहीं पड़ेगी और उनका नंबर भी सुरक्षित रहेगा. कंपनी ने यह सुविधा दो अलग-अलग तरह के प्लान्स में दी है, ताकि हर यूजर अपनी जरूरत के हिसाब से विकल्प चुन सके.

859 रुपये वाला प्लान

विज्ञापन

Vi का 859 रुपये वाला प्रीपेड प्लान उन लोगों के लिए बनाया गया है जो रोजाना इंटरनेट का इस्तेमाल करते हैं. इस प्लान में यूजर्स को हर दिन 1.5GB हाई-स्पीड डेटा मिलता है. खास बात यह है कि यह डेटा 5G नेटवर्क पर भी काम करता है, यानी 5G कवरेज वाले इलाकों में रहने वाले यूजर्स बेहतर स्पीड का फायदा उठा सकते हैं. इसके अलावा इस प्लान में अनलिमिटेड कॉलिंग और SMS की सुविधा भी दी जाती है, जिससे यह एक ऑल-राउंड पैक बन जाता है.

548 रुपये वाला प्लान

विज्ञापन

वहीं, 548 रुपये वाला प्लान उन यूजर्स के लिए ज्यादा सही है जिन्हें इंटरनेट की ज्यादा जरूरत नहीं होती. यह प्लान मुख्य रूप से कॉलिंग और बेसिक इस्तेमाल को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है. लंबी 180 दिन की वैधता के साथ यह उन लोगों के लिए बढ़िया विकल्प है जो सिर्फ अपना नंबर एक्टिव रखना चाहते हैं या सेकेंडरी सिम का इस्तेमाल करते हैं.

180 दिन की वैधता

विज्ञापन

इन दोनों ही प्लान्स की सबसे बड़ी खासियत उनकी 180 दिन की लंबी वैधता है. आमतौर पर इतनी लंबी वैधता वाले प्लान्स महंगे होते हैं, लेकिन Vi ने इन्हें किफायती कीमत में पेश कर यूजर्स को बड़ा फायदा दिया है. इससे साफ है कि कंपनी अपने ग्राहकों को लंबे समय तक जोड़े रखने की कोशिश कर रही है.

Vi यूजर्स के लिए राहत की खबर

विज्ञापन

अगर आप Vi यूजर हैं और बार-बार रिचार्ज कराने से परेशान रहते हैं, तो ये नए अपडेटेड प्लान्स आपके लिए राहत लेकर आए हैं. एक बार रिचार्ज कराइए और पूरे 6 महीने तक बिना किसी झंझट के नंबर इस्तेमाल कीजिए. नए साल की शुरुआत Vi ने अपने ग्राहकों के लिए वाकई खास बना दी है.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Mikita Acharya

Mikita Acharya

मिकिता आचार्य News24 में ऑटो एंड टेक राइटर हैं. पत्रकारिता में उन्हें 6 साल से ज्यादा का अनुभव है. मूल रूप से मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले की रहने वाली मिकिता ने इंदौर के देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के स्कूल और जर्नलिज्म एंड मास कम्यनिकेशन (SJMC, DAVV) से मास्टर्स इन जर्नलिज्म किया है. वहीं श्री वैष्णव इंस्टीट्यूट से इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी, इंदौर से बीएससी की डिग्री ली है. अपने करियर की शुरुआत मिकिता ने 2019 में ईटीवी भारत, हैदराबाद से की, जहां उन्होंने कई ऑटो, टेक के अलावा न्यूज के लिए कॉटेंट लिखा. इसके बाद दैनिक भास्कर सब-एडिटर के तौर पर उन्होंने न्यूज के साथ इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिज्म के लिए भी काम किया. साइंस बैकग्राउंड होने की वजह से ऑटोमोबाइल और टेक्नोलॉजी से जुड़ी खबरें लिखने में मिकिता की गहरी रूचि है. News24 में इस पद पर रहते हुए वे ऑटो और टेक्नोलॉजी से जुड़ी प्रोडक्ट लॉन्च, इंडस्ट्री ट्रेंड्स और रिव्यूज पर रोजाना लेख लिख रही हैं. मिकिता ने ऑटो और टेक से जुड़े कई बड़े इवेंट में ग्राउंड रिपोर्टिंग भी की है. वह ऑटो और टेक इंडस्ट्री से जुड़े एक्सपर्ट्स के संपर्क में रहती हैं. कितने साल का अनुभव: 6+ योग्यता : SJMC, DAVV से जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन में मास्टर्स श्री वैष्णव इंस्टीट्यूट से इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी में बीएससी पिछला अनुभव: दैनिक भास्कर, ETV भारत
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ