Oscars 2023: ऑस्कर में अमेरिकी डांसर्स का 'नाटू-नाटू' गाने पर धमाकेदार डांस, देखें वीडियो

Oscar Awards 2023

Oscar Awards 2023

Oscars 2023: इस बार यानी 95वें ऑस्कर अवॉर्ड्स में भारत ने इतिहास रच दिया है। एसएस राजमौली की ‘RRR’ फिल्म के गाने ‘नाटू-नाटू’ ने बेस्ट ऑरिजिनल सॉन्ग के लिए Oscars अवॉर्ड मिला है।

इसके साथ ही फिल्म ‘द एलिफेंट व्हिस्परर्स’ ने शॉर्ट डॉक्यूमेंट्री का अवॉर्ड जीता है। फिल्म की प्रॉड्यूसर गुनीत मोंगा हैं। इस शॉर्ट डॉक्यूमेंट्री फिल्म ने ‘हॉल आउट’, ‘हाउ डू यू मेज़र ए ईयर?’, ‘द मार्था मिशेल इफेक्ट’ और ‘स्ट्रेंजर एट द गेट’ को पछाड़कर अवॉर्ड अपने नाम किया।

‘नाटू नाटू’ को मिला स्टैंडिंग ओविएशन

इसके साथ ही बता दें कि अवॉर्ड नाइट में स्टेज पर ‘नाटू नाटू’ के सिंगर्स राहुल सिप्लिगुंज और काल भैरव ने लाइव परफॉर्मेंस दी और इस दौरान स्टेज पर जबरदस्त डांस भी हुआ। स्टेडियम में मौजूद सभी लोग ‘नाटू नाटू’ की धुन पर थिरकते नजर आए और गाने को स्टैंडिंग ओविएशन भी मिला।

‘नाटू नाटू’ पर झूमता नजर आया पूरा स्टेडियम

बतातें चलें कि इस खास पल का वीडियो अब सामने आ गया है, जिसमें पूरा स्टेडियम झूमता नजर आ रहा है। ट्विटर पर ट्रेंड कर रहे इस वीडियो को देखकर सभी बहुत खुश है। साथ ही फिल्म के निर्देशक एसएस राजामौली भी ‘नाटू नाटू’ पर परफॉर्म करने वालों को चीयर करते दिखे।

https://twitter.com/btsstreamteamin/status/1635096770358427650

ऑस्कर में अमेरिकी डांसर्स ने ‘नाटू-नाटू’ गाने पर धमाकेदार डांस किया है, जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है। इसके साथ ही एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण भी इस दौरान चीयर करती नजर आई।

दीपिका पादुकोण भी चीयर करती दिखी

साथ ही इस गाने की परफॉर्मेंस को स्टेज पर दीपिका पादुकोण ने अनाउंस किया और वो इसे चीयर करती नजर आई। उन्होंने आर्टिस्ट्स को स्टेज पर बुलाते हुए कहा, एक कैची कोरस, इलेक्ट्रीफाइंग बीट्स और किलर डांस मूव्स के कॉम्बीनेशन ने इसे ग्लोबल सेंसेशन बना दिया।

फिल्म आरआरआर में ये गाना एक बेहद खास सीन के दौरान प्ले किया गया है। तेलुगु में गाए जाने और फिल्म के एंटी कोलोनियन थीम को दिखाती है। यह भी पूरी तरह से धमाकेदार है, क्या आप नाटू को जानते हैं? आप जानने वाले हैं।”

ऑस्कर की परंपरा

इसके साथ ही ‘नाटू नाटू” को गाने वाले गायक राहुल सिप्लिगुंज और काल भैरव, संगीतकार एमएम कीरावनी के साथ ऑस्कर दर्शकों के लिए तेज गति वाले गीत का प्रदर्शन करेंगे। बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग नॉमिनी द्वारा लाइव परफॉर्मेंस सालों से ऑस्कर की परंपरा का हिस्सा है।

”नाटू नाटू” ने इस साल की शुरुआत में सर्वश्रेष्ठ मूल गीत के लिए गोल्डन ग्लोब अवार्ड और क्रिटिक्स च्वाइस अवार्ड अपने नाम किया है। इसके साथ ही इस अवॉर्ड शो में राम चरण, एनटीआर जूनियर और निर्देशक एसएस राजामौली ‘नाटू नाटू’ की जीत के लिए चीयर करते नजर आए।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Nancy Tomar

Nancy Tomar

नैन्सी तोमर News24 Bag Convergence में सीनियर सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं और एक डिजिटल पत्रकार हैं. नैन्सी मुख्य रूप से एंटरनेटमेंट बीट (मनोरंजन) की खबरें लिखती हैं. नैन्सी ने साल 2022 में हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान ही नैन्सी ने जी मीडिया में काम शुरू कर दिया था, जहां पर उन्हें न्यूजरूम, डिजिटल न्यूज रिपोर्टिंग, सोशल मीडिया और कंटेंट लेखन का अनुभव मिला है. नैन्सी टीवी एक्ट्रेस अविका गौर, हर्षवर्धन राने, इनरान जैद, सिंगर अली जावेद समेत फिल्म और टीवी से जुड़ी कई हस्तियों का इंटरव्यू कर चुकी हैं. वह टीवी, बॉलीवुड से लेकर भोजपुरी और साउथ सिनेमा से जुड़ी खबरें लिखती हैं. पत्रकारिता में अनुभव: 7 साल डिग्री: हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पिछला अनुभव: नैन्सी न्यूज24 से पहले जी न्यूज में मनोरंजन की खबरें लिखती थीं. अपने प्रोफेशनल सफर में उन्होंने टीवी, सोशल मीडिया, डिजिटल मीडिया और यू्ट्यूब पर 'विरासत' जैसा शो भी किया है. विशेषज्ञता और फोकस नैन्सी तोमर को मनोरंजन की खबरों की अच्छी समझ है. नैन्सी मनोरंजन की खबरों के लिए फिल्मी हस्तियों के सोशल मीडिया प्रोफाइल पर नजर बनाए रखती हैं.
... और पढ़ें
होम पेज पर वापस जाएँ