Indian Railways: यात्रियों की सुविधा और ट्रेन में भोजन की व्यवस्था को बढ़ाने के लिए, Rail Mitra ने एक नई सुविधा शुरू की है जिससे यात्री सीधे Whatsapp के माध्यम से खाना ऑर्डर कर सकते हैं। इस नई सेवा का उद्देश्य ट्रेन में भोजन के अनुभव को सुव्यवस्थित करना, भोजन ऑर्डर करने की परेशानी को कम करना और ट्रेनों में भोजन के कई विकल्प प्रदान करना है।
स्मार्टफोन और डिजिटलीकरण के तेजी से उपयोग के साथ, रेलमित्र की पहल भारतीय ट्रेनों में खानपान सेवाओं को डिजिटली बढ़ाने की है।
रेलमित्र की Whatsapp फूड ऑर्डर सुविधा
रेलमित्र Whatsapp फूड ऑर्डर सुविधा यूनिक है क्योंकि रेल यात्री सीधे रेलमित्र ग्राहक सहायता कार्यकारी से अपना खाना ऑर्डर करवा सकते हैं। लाइव एजेंट समर्थन के साथ भोजन ऑर्डर करने से ग्राहकों के लिए भोजन बुकिंग प्रक्रिया अधिक सुविधाजनक हो जाएगी। वे Whatsapp चैट पर अपना कोई भी प्रश्न पूछ सकते हैं और अपनी भोजन आवश्यकताओं को आराम से बता सकते हैं।
ये भी पढ़ेंः बंगाल की मुख्यमंत्री की सुरक्षा में सेंध हथियार लेकर ममता बनर्जी के आवास में घुस रहा शख्स गिरफ्तार
Whatsapp पर ट्रेन में खाना ऑर्डर कैसे करें
Whatsapp फूड ऑर्डर सुविधा का लाभ उठाने के लिए, यात्रियों को इन चरणों का पालन करना होगा:
- रेलमित्र द्वारा नामित Whatsapp नंबर 8102888222 को अपनी संपर्क सूची में जोड़ें और एक सरल संदेश भेजें।
- रेलमित्र की लाइव एजेंट सपोर्ट टीम आपको तुरंत जवाब देगी। बाद में, आपसे अपना 10 अंकों का पीएनआर नंबर साझा करने के लिए कहा जाएगा।
- फिर, Whatsapp चैट पर ग्राहक कार्यकारी के साथ संवाद करें और अपनी भोजन आवश्यकताओं, यात्रा विवरण, भोजन बोर्डिंग स्टेशन आदि निर्दिष्ट करें।
- अंत में ऑनलाइन भुगतान या कैश ऑन डिलीवरी का विकल्प चुनें और ऑर्डर सफलतापूर्वक दें।
संबंधित खबरें
करवाचौथ पर चांद निकलते ही चांदी के दाम धड़ाम, 1.90 लाख के नीचे पहुंची कीमत
3 hrs ago8 रुपये प्रति लीटर तक महंगा होगा दूध, राज्य सरकार का बड़ा फैसला
8 hrs agoजुलाई-सितंबर तिमाही में 7.35% रहेगी भारत की GDP ग्रोथ: वित्त मंत्रालय
8 hrs agoअंबुजा सीमेंट्स Q2 नतीजे जारी, 9197 करोड़ रुपये रहा रेवेन्यू, जानें अपडेट
9 hrs agoसेंसेक्स में 600 अंकों की तूफानी तेजी, जानिए बाजार में अचानक उछाल की वजहें
11 hrs agoPNB में डिजिटल डकैती, ग्रेटर नोएडा में बैंक ग्राहकों के कैसे डूबे 35 करोड़
14 hrs agoAmazon में किंडल और इको टीम से 250 कर्मचारियों की छंटनी, AI बना बड़ी वजह
14 hrs agoचीन में फूटा AI का बुलबुला, 4 महीने में स्वाहा हुए 40 लाख करोड़ रुपये
16 hrs agoप्लास्टिक नोट को सरकार से मंजूरी, छपेंगे 10 और 20 रुपये के 1 अरब पॉलिमर नोट
17 hrs agoपीएम किसान की 24वीं किस्त कल होगी जारी, आज ही चेक कर लें अपना स्टेटस
17 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines