Philadelphia robbery case: फिलाडेल्फिया में मंगलवार को हुई लूटपाट में अब तक 50 लोगों को अरेस्ट किया जा चुका है। इसमें मीटबॉल नाम का शख्स भी शामिल है, जिसका असली नाम डेजिया ब्लैकवेल बताया जा रहा है। उसके खिलाफ आरोप है कि लूटपाट के दौरान आरोपी ने तोड़फोड़ के लाइव वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट किए। इंस्टाग्राम और टिकटॉक पर आरोपी को हंसते हुए और लुटेरों को उकसाते साफ देखा जा सकता है। जिस अकाउंट से वीडियो पोस्ट किए गए, उस पर लगभग 1 लाख 90 हजार लोग आरोपी को फॉलो करते हैं।
वीडियो में देखा जा सकता है कि आरोपी दुकानों में घुसकर लूटपाट और तोड़फोड़ कर रहे हैं। 21 साल के आरोपी को मुफ्त आईफोन कहते सुना जा सकता है। सेंटर सिटी में वॉलनट स्ट्रीट पर एप्पल स्टोर से चोरी के बाद आरोपी भागते भी दिख रहे हैं। अब सामने आया है कि आरोपी के खिलाफ पहले दो महिलाओं का रेप करने और गुंडागर्दी के 6 मामले भी दर्ज हैं। वेस्ट फिली के सेंटर सिटी में लूट के बाद 20 आरोपियों को पुलिस ने जल्दी काबू कर लिया था।
यह भी पढ़ें-आबरू लूटने के बाद नाबालिग को कहा था-घूमने चलें; उज्जैन रेप कांड में दो और ऑटो चालक गिरफ्तार
25 हजार डॉलर में मिलेगी जमानत
जो वीडियो अकाउंट पर पोस्ट किए गए हैं, उसमें पुलिस भी आरोपियों को दबोचने की कोशिश करते देखी जा सकती है। एक क्लिप सामने आई है, जिसमें आरोपी पुलिस को कह रहा है कि या तो दुकानों को आज रात को बंद करवा दो। नहीं तो इसको जला देंगे, जिसके ऊपर फिल्म बनाई जाएगी। पुलिस के अनुसार आरोपी पर चोरी, साजिश, दंगा जैसे संगीन अपराधों की धारा लगाई गई है। उसकी जमानत के लिए 25 हजार डॉलर निर्धारित किए गए हैं।
शराब की दुकानों में भी जमकर हुई लूट
मंगलवार रात को लगभग 8 बजे सिटी सेंटर पर लगभग 100 नाबालिग लड़कों ने लूट के इरादे से धावा बोला था। इन किशोरों ने वेस्ट फिली से नॉर्थईस्ट तक कई दुकानों में तोड़फोड़ के बाद चोरी की थी। वीरवार सुबह भी लूट के कई मामले पूर्वी हिस्से में सामने आए हैं। जिसके बाद 18 लोगों को अरेस्ट किया गया है। फिलाडेल्फिया के पूर्व पुलिस अधिकारी मार्क डायल से मामला जुड़ा है। जिनके ऊपर एडी इरिजरी और परिवार की हत्या का आरोप है।
14 अगस्त के मामले में डायल को बरी करने के फैसले के खिलाफ सिटी हॉल के पास मार्च निकाला गया था। जिसके बाद भीड़ ने न्याय की मांग को लेकर प्रोटेस्ट किया था। लेकिन बाद में कुछ लोग हिंसक हो गए। पुलिस ने कहा कि कोई भी ऐसी हिंसा न्याय और शांति का समर्थन नहीं करती है। लुटेरों ने शराब की 18 दुकानें भी लूट लीं।
संबंधित खबरें
फ्लाईदुबई विमान हादसे में कितनी गंभीर थी मच्छार की चोट? हुई इमरजेंसी सर्जरी
10 hrs agoब्राजील के चुनाव में फंसा पेंच, क्या है 'रनऑफ' प्रक्रिया जिसमें होगा फैसला?
12 hrs ago'शहीद की मौत, गाजा का बदला', फ्लाईदुबई के आरोपी ने किए बड़े खुलासे
13 hrs agoड्रोन हमलों से परेशान पाकिस्तान ने निकाला अनोखा जुगाड़, हुई फजीहत
13 hrs agoक्या कोरोना ने फिर दी दस्तक? रूस लैब हादसे के बाद 2 की रिपोर्ट पॉजिटिव
16 hrs agoस्पेन के PM पेड्रो सांचेज ने क्यों किया वक्त से पहले चुनाव का ऐलान?
17 hrs ago'ईरान ने रची आतंकी हमले की साजिश', राष्ट्रपति ट्रंप का चौंकाने वाला दावा
18 hrs agoWorld Richest: हर दिन 10900 करोड़ रुपये की कमाई! एलन मस्क ने रचा नया इतिहास
20 hrs agoकल विरोध प्रदर्शन में विपक्ष का साथ देगी AAP- सौरभ भारद्वाज
20 hrs agoसऊदी अरब पर हूती हमलों के बीच बड़ा फैसला, PAK-तुर्किए करेंगे सैन्य मदद
20 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines