Pakistan News: पाकिस्तान में पूर्व पीएम इमरान खान और उनकी पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के खिलाफ कार्रवाई जारी है। उनके घर के बाहर करीब 400 पुलिस के जवान तैनात हैं। उन्हें अदालत से इमरान के घर की तलाशी के लिए वारंट मिल गया है। एसपी की अगुवाई में टीम उनके घर की तलाशी अभियान चलाएगी। इसमें महिला जवान भी शामिल हैं। एसपी का कहना है कि हमारा मकसद घर के भीतर छिपे आतंकियों को ढूंढ निकालना है। बीते 24 घंटे में 14 संदिग्ध इमरान के घर से भागने की फिराक में पकड़े जा चुके हैं।
अगर नहीं करने दिया सर्च तो सात बजे होगा अगला फैसला
पंजाब के सूचना मंत्री आमिर मीर ने इमरान के घर में मीडिया की मौजूदगी में सर्च ऑपरेशन चलाया जाएगा। अगर इमरान इजाजत नहीं देते हैं तो आगे का फैसला शाम सात बजे लिया जाएगा। 9 मई की घटनाओं में शामिल बदमाशों का जिक्र करते हुए मीर ने कहा है कि हमारे पास जानकारी है कि लगभग 40 आतंकवादी वहां छिपे हुए हैं। इसलिए मुझे लगता है कि घर की तलाशी लेने के लिए हमें लगभग 400 पुलिस की आवश्यकता होगी।
इमरान बोले- सेना प्रमुख मुझसे कुछ समस्या
इस बीच शुक्रवार को कोर्ट में पेशी के दौरान इमरान खान ने कहा कि 9 मई के बाद उनका सरकार से कोई संवाद नहीं हुआ है। मौजूदा सेना प्रमुख को स्पष्ट रूप से मुझसे कुछ समस्याएं हैं। मुझे नहीं पता कि भविष्य में क्या होगा, लेकिन अभी कोई संवाद नहीं है। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी एक साल से कड़ी कार्रवाई का सामना कर रही है। मुझे पूर्व सेना प्रमुख द्वारा साजिशन सत्ता से हटा दिया गया था।
इमरान की पार्टी में मची भगदड़
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ में भगदड़ मची हुई। एक-एक कर इमरान के सहयोगी उन्हें छोड़कर जा रहे हैं। अब खैबर पख्तूनख्वा के पूर्व मंत्री मुहम्मद इकबाल वजीर ने पीटीआई छोड़ दी है। पेशावर में एक संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार के दबाव के बिना, मैं पीटीआई की मूल सदस्यता और उत्तरी वजीरिस्तान के जिला अध्यक्ष पद से इस्तीफा देता हूं। मेरी चेतना मुझे कभी भी ऐसे राजनीतिक दल के साथ रहने की इजाजत नहीं देगी जो राज्य संस्थानों के खिलाफ जा रहा है।
यह भी पढ़ें: Pakistan Political Unrest: पूर्व PM इमरान खान को राहत; पाकिस्तान की आतंकवाद-रोधी कोर्ट ने दो मामलों में दी जमानत
संबंधित खबरें
पाकिस्तान के खैबर-पख्तूनख्वा में गिरी इमरान की PTI सरकार, इमरजेंसी लागू
52 mins agoचीन के तियानमेन स्क्वायर पर आंदोलन को कैसे कुचला गया? 37 साल बाद खुला राज
4 hrs agoनेपाल में बूढ़ी गंडक नदी का जलस्तर अचानक बढ़ा, बाढ़ की चेतावनी जारी
9 hrs ago'नॉर्वे में कुछ तो गड़बड़ है', नोबेल प्राइज न मिलने पर छलका ट्रंप का दर्द
10 hrs agoहूती विद्रोहियों का सऊदी अरब के रियाद एयरपोर्ट पर हमला, 12 लोगों की मौत
10 hrs ago'प्लीज! आतंरिक मामले में दखल न दें', CJP प्रोटेस्ट पर UN को भारत की दो टूक
10 hrs agoअमेरिका में मास शूटिंग, 2 बच्चों और 1 गर्भवती महिला समेत 9 की मौत
10 hrs ago'जेलेंस्की की जगह नया राष्ट्रपति चुने यूक्रेन', डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान
18 hrs agoPAK ने इंटरनेशनल कोर्ट में लुटा दिए 57 करोड़, भारत पर किया था केस
1 day agoफ्लाईदुबई के को-पायलट की तेल अवीव एयरपोर्ट पर विमान क्रैश करने की थी योजना
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines