Imran Khan News: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को लेकर विवाद गहरा गया है. बलूचिस्तान मीडिया ने दावा किया कि इमरान खान की जेल में हत्या कर दी गई है. दूसरी ओर, इमरान खान के परिवार को उनके मिलने नहीं दिया जा रहा है, जिसके चलते उनके परिजन और समर्थक जेल के बाहर धरने पर बैठे हैं. इमरान के परिजनों ने जेल प्रशासन और सेना से उनके जिंदा होने का सबूत मांगा है.
दोनों को वंश खत्म होने की दी धमकी
इस बीच इमरान खान की बहन नोरीन नियाजी ने पाक PM शहबाज शरीफ और सेना प्रमुख असीम मुनीर को धमकी दी है. नौरीन नियाजी ने कहा कि अगर उनके भाई को कुछ हुआ तो सेना प्रमुख के वंशज देश में कभी सुरक्षित नहीं रहेंगे. इमरान को बुनियादी मानवाधिकारों से वंचित रखा गया है. अगर इमरान खान की तरफ से एक भी शब्द आया तो उनकी पार्टी के कार्यकर्ता जेल के फाटक तोड़कर उन्हें छुड़ा लेंगे.
वर्तमान हालातों को बताया हिटलर युग
नौरीन नियाजी ने कहा कि पाकिस्तान के वर्तमान हालात आज तक के इतिहास के सबसे खराब, सबसे बुरे और सबसे दर्दनाक हालात हैं. पाकिस्तान इतिहास के सबसे काले दौर से गुजर रहा है. शहबाज शरीफ और आसिफ अली जरदारी सेना के हाथों की कठपुतली हैं. असीम मुनीर का शासनकाल हिटलर के शासन से भी बदतर है, क्योंकि पाकिस्तान में भी जनता ओर मीडिया को आवाज उठाने का हक नहीं है.
आज है असीम मुनीर की रिटायरमेंट
पाकिस्तान के सेनाध्यक्ष (COAS) आसिम मुनीर के रिटायरमेंट की तिथि आज 29 नवंबर है. मुनीर की नियुक्ति को लेकर 2022 में जारी हुआ गजट नोटिफिकेशन आज खत्म हो रजा है, लेकिन अभी तक उनके सेवा विस्तार या चीफ ऑफ डिफेंस फोर्सेज (CDF) के नए पद के लिए कोई आधिकारिक गजट नोटिफिकेशन जारी नहीं हुआ है. सेवा विस्तार के लिए नया नियमादेश जरूरी है, लेकिन यह आदेश पाकिस्तान की सरकार ने अब तक जारी नहीं किया है.
यदि इसे आज जारी नहीं किया गया तो Munir को सोमवार से कानूनी रूप से सेवानिवृत्त माना जाएगा. वहीं पाकिस्तान ने हाल ही में अपने कानून और संविधान में संशोधन कर सैनिक प्रमुखों की सेवा अवधि 3 से बढ़ाकर 5 साल कर दी है, जिसके तहत मुनीर की मूल सेवानिवृत्ति 2022 से बढ़ाकर 27 नवंबर 2027 कर दी गई है. एक नया CDF पद भी बनाया गया है, जिसकी अवधि 2030 तक 5 साल होगी.
संबंधित खबरें
जर्मनी में आग से 3 भारतीयों की मौत, 5 घायल, हत्या के शक में शख्स गिरफ्तार
1 hr agoइजरायल की फ्लाइट्स नहीं उड़ा पाएंगे पाकिस्तानी पायलट, एयर फ्रांस का फैसला
3 hrs agoश्रीलंकाई हिंदू को अब नहीं होगी मौत की सजा, सऊदी अरब ने दी माफी
7 hrs agoOpenAI ऑफिस में रिकॉर्डिंग डिवाइस लगाते पकड़ा गया सऊदी नागरिक, जासूसी का शक
8 hrs agoसऊदी प्रिंस ने नेतन्याहू को हूती के खिलाफ जंग में शामिल होने से क्यों रोका?
11 hrs agoखुद के कर्म से बूंद बूंद पानी को तरसेगा पाकिस्तान! भारत नहीं है जिम्मेदार
11 hrs ago'मिडटर्म चुनाव तक रुक जाओ, फिर...' डोनाल्ड ट्रंप ने हूतियों को दी धमकी
15 hrs ago'अमेरिका बदला है तो रिश्ते भी बदलेंगे' विदेश मंत्री एस जयशंकर बोले
15 hrs agoपोप लियो को हुआ कैंसर, सर्जरी में फेफड़े का निचला हिस्सा हटाया
15 hrs agoइजरायल ने 11 देशों के पायलटों और क्रू पर लगाई पाबंदी, सुरक्षा नियम किए सख्त
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines