पाकिस्तान में कराची हाईवे पर सेना के काफिले पर हमला, 32 जवानों की मौत

पाकिस्तान के कराची-क्वेटा हाईवे पर सेना के काफिले को एक्सप्लोसिव डिवाइस लगाकर उड़ा दिया गया। इस हमले में 32 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत हुई है। वहीं दर्जनों लोग घायल हुए हैं।

Pakistan army convoy attack

Pakistan army convoy attack

विज्ञापन

पाकिस्तान में सुरक्षा को लेकर स्थित लगातार चिंताजनक बनी हुई है। आतंकवाद अब पाकिस्तान के लिए ही बड़ी समस्या बनता जा रहा है। दरअसल खुजदार के पास कराची-क्वेटा राजमार्ग पर सेना के काफिले को एक्सप्लोसिव डिवाइस से निशाना बनाया है। इसमें 32 पाकिस्तानी सैन्यकर्मी मारे गए हैं और दर्जनो लोग घायल हो गए हैं। पाकिस्तान में दूर-दराज इलाकों से ऐसी घटनाएं आम बात थी लेकिन अब बड़े शहरों में भी हमले होने लगे हैं। ऐसे में सुरक्षा को लेकर स्थिति काफी चिंताजनक हो गई है।

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार हमला कराची कवेटा राजमार्ग पर स्थित एक खड़ी कार से हुआ। खबरों के अनुसार इस काफिले में सेना के 8 वाहन शामिल थे। हमले में तीन वाहन सीधे तौर पर प्रभावित हुए थे। इसमें सैन्यकर्मियों के परिवार ले जा रही बस भी शामिल है।

Advertisment

स्कूली बस को निशाना बना चुके हैं आतंकी

हमले के बाद पाकिस्तान के खुफिया और सैन्य अधिकारी इस बात को छिपाने की कोशिश कर रहे है। वहां मौजूद सेैन्य अधिकारी इस घटना को स्कूल बस वाले हमले से जोड़ रहे हैं ताकि सच को छिपाया जस के। बता दें कि कराची-क्वेटा राजमार्ग पर 21 मई को एक और हमला हो चुका है। हमला बलूचिस्तान के पास क्वेटा-कराची हाईवे पर हुआ। यहां बच्चों को ले जा रही आर्मी पब्लिक स्कूल की बस पर आतंकियों ने हमला किया था, इसमें ड्राइवर समेत 5 लोग मारे गए थ। घटना के कारण पाकिस्तान की आम जनता में दहशत का माहौल है।

आसिम मुनीर ने दी डिनर पार्टी

उधर पाकिस्तान की सेना अभी भी जश्न के माहौल में है। फील्ड मार्शल और आर्मी चीफ आसिम मुनीर ने एक डिनर का आयोजन किया। इसमें प्रधानमंत्री शहजाब शरीफ और प्रेसीडेंट आसिफ अली जरदारी शामिल हुए। पीपुल्स पार्टी के लीडर और पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो भी पार्टी में पहुंचे। वहीं शहबाज शरीफ आज से चार देशों के दौरे पर जा रहे हैं। इसमें तुर्किये, ईरान, अजरबैजान और ताजिकिस्तान शमिल हैं। यहां पर शरीफ भारत के साथ हुए तनाव को लेकर पाकिस्तान का पक्ष रखेंगे।

विज्ञापन

विज्ञापन

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

First published on:

Read more: About our editorial guidelines and standards here.

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ