---विज्ञापन---

दुनिया angle-right

म्यांमार में फिर आया भूकंप, कांप उठी धरती; 24 घंटे में 16 बार लगे झटके

म्यांमार में एक बार फिर भूकंप आया। रिक्टर स्केल पर 4.7 तीव्रता दर्ज की गई। पिछले कुछ घंटों में यह 16वीं बार है जब झटके महसूस किए गए। बता दें कि शुक्रवार को आए भूकंप में म्यांमार में एक हजार से अधिक लोगों की मौत की खबर है।

---विज्ञापन---

म्यांमार और थाईलैंड में आए भूकंप ने भारी तबाही मचाई है। चारों ओर विनाश के दृश्य देखने को मिल रहे हैं। यहां के लोगों की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं।

अब म्यांमार में एक बार फिर भूकंप आया है। आज दोपहर 2:50 PM (स्थानीय समय) पर रिक्टर पैमाने पर 4.7 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने इसकी पुष्टि की है। रिपोर्ट्स के अनुसार, यह 16वीं बार था जब भूकंप के झटके महसूस किए गए।

---विज्ञापन---

लगातार महसूस किए जा रहे हैं भूकंप के झटके

म्यांमार में लगातार भूकंप आ रहे हैं। शनिवार सुबह 11:54 बजे भी भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिसकी तीव्रता 4.3 रिक्टर स्केल मापी गई।

म्यांमार में भूकंप के कारण हजारों की संख्या में लोग घायल हुए हैं। इनके इलाज के लिए ब्लड बैंक खाली हो गए हैं। न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, म्यांमार में प्रशासन ने बताया कि भूकंप प्रभावित इलाकों में ब्लड की डिमांड ज्यादा है। भूकंप के बाद हालात इतने भयावह हो गए कि सेना प्रमुख ने दूसरे देशों और इंटरनेशनल संस्थाओं से मदद की अपील की है।

---विज्ञापन---

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने म्यांमार को हर संभव मदद देने का भरोसा दिया है। शनिवार को दो C-130 विमान हिंडन एयरपोर्ट से 15 टन राहत सामग्री लेकर रवाना हुए थे और अब वायुसेना के 2 और विमान म्यांमार के लिए रवाना किए गए हैं। इन विमानों में भूकंप के प्रभावितों के लिए राहत सामग्री भेजी गई है।

 

---विज्ञापन---

First published on: Mar 29, 2025 04:01 PM

End of Article

About the Author

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola