News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
अमेरिकी राष्ट्रपति का कहना है कि भारत, रूस के साथ तेल और गैस का कारोबार कर रहा है, जिसकी वजह से रूस को आर्थिक सहायता मिल रही है और इसके जरिए वह यूक्रेन के साथ युद्ध लड़ रहा है. इस युद्ध में बड़ी संख्या में लोग मारे जा रहे हैं. डोनाल्ड ट्रंप ने ऐसे ही आरोप चीन और नाटो देशों पर लगाए हैं लेकिन इटली की प्रधानमंत्री ने चल रहे युद्ध को लेकर बड़ा बयान दिया है.
इटली की प्रधानमंत्री जोर्जिया मेलोनी ने कहा कि भारत दुनिया में चल रहे युद्ध को रोकने में अहम भूमिका निभा सकता है. मेलोनी का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब दुनिया में इजराइल-हमास, रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध चल रहा है और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इसे रोकने की कोशिश में लगे हुए हैं.
बता दें कि फिलिस्तीन को राज्य का दर्ज देने से मेलोनी ने इनकार कर दिया था. इसके बाद जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ. कई जगहों पर प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और जमकर तोड़-फोड़ की है. प्रदर्शनकारियों के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए. हालांकि मेलोनी ने साफ कर दिया है कि अगर हमास फिलिस्तीन से चला जाए और बंधकों को रिहा कर दिया जाए तो इटली फिलिस्तीन को राज्य का देने के लिए हामी भर सकता है.
न्यूज 24 पर पढ़ें दुनिया, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।