पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की हत्या मामले में ब्लूचिस्तान विदेश मंत्रालय द्वारा बड़ा दावा सामने आया है. अपने दावे में ब्लूचिस्तान विदेश मंत्रालय ने इमरान खान की हत्या के लिए पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी और आसिम मुनीर को दोषी ठहराया है. उसने कहा कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी और आसिम मुनीर की साजिश के तहत पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान की हत्या की गई है.

हालांकि कि अब तक इन खबरों की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है. जेल के बाहर लगी PTI समर्थकों भी भारी भीड़ की तस्वीरें सोशल मीडिया जमकर वायरल हो रही हैं, जिसमें दावा किया जा रहा है कि इमरान की बहनों और बाकी घरवालों को जेल के अंदर घुसने नहीं दिया जा रहा है. इसकी वजह से उनकी हत्या का शक गहरा रहा है.

---विज्ञापन---

क्या किए जा रहे दावे?

ब्लूचिस्तान विदेश मंत्रालय की ओर से दावा करते हुए ये कहा गया कि 'पाकिस्तान जेल के अंदर इमरान खान की हत्या हो गई है, जिन्हें काफी समय से हिरासत में रखा गया था. इस पोस्ट में मीडिया आउटलेट का हवाला देते हुए लिखा गया है कि उनकी हत्या आसिम मुनी और ISI एडमिनिस्ट्रेशन ने करवाई है. अगर ये जानकारी सही है तो ये आतंकवादी देश पाकिस्तान का अंत होगा. दुनिया के सामने सच आते ही इस देश की बची खुची मान्यता भी खत्म हो जाएगी.'

---विज्ञापन---

क्या जेल से हटा दिया इमरान खान का शव?

इमरान खान के पार्थिव शरीर को लेकर भी अफगानिस्तान टाइम्स ने ये दावा किया है कि पाकिस्तान के पूर्व पीएम का पार्थिव शरीर संदेहास्पद तरीके से अदियाला जेल से हटा दिया गया है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- क्या शादी से पहले ही पिता बन गए थे पूर्व पीएम इमरान खान? जानें कौन हैं सीता व्हाइट जिनकी हो रही चर्चा

---विज्ञापन---

अदियाला जेल के बाहर हुए जमकर विरोध प्रदर्शन

मिली जानकारी के अनुसार, अदियाला जेल के बाहर PTI समर्थकों और उनके परिवार के लोगों ने भी प्रदर्शन किए. उनकी बहनों ने ये आरोप लगाए हैं कि उन्हें लंबे समय से इमरान खान से मिलने नहीं दिया गया है.

---विज्ञापन---