हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

हिजबुल्लाह ने दी धमकी... उधर इजराइल ने हमास चीफ इस्माइल हानिए के घर कर दिया हमला

Hezbollah Threatened Israel Attacked House of Hamas Chief Ismail Haniye: हमले से पहले इजराइल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा था कि जब तक हमास इजराइली बंधकों को रिहा नहीं करेगा, तब तक हमास पर हमला जारी रहेगा।

विज्ञापन

Hezbollah Threatened Israel Attacked House of Hamas Chief Ismail Haniye: हमास की ओर लड़ रहे इस्लामी आतंकवादी समूह हिजबुल्लाह ने इजराइल को धमकी दी थी कि हमारे हमले को इजराइल हमेशा याद रखेगा। इस धमकी का इजराइल ने अपने अंदाज में जवाब दिया है। अल-अक्सा रेडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार इजराइल ने हमास चीफ इस्माइल हानिए के घर हमला कर कर दिया है। हमले से पहले इजराइल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा था कि जब तक हमास इजराइली बंधकों को रिहा नहीं करेगा, तब तक हमास पर हमला जारी रहेगा।

न्यूज साइट द सन की एक रिपोर्ट के अनुसार, इजराइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने युद्धविराम के आह्वान को भी खारिज किया है। उन्होंने कहा कि जब तक कि हमास 240 इजराइली बंधकों को वापस नहीं कर देता तब तक हमला जारी रहेगा। बताया गया है कि इससे पहले अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने भी सीजफायर का आह्वान किया था। उन्होंने कहा था कि बेहतर वातावरण बनाए रखने के लिए बंधकों को रिहा किया जा सकता है।

इजराइल के लोगों की मौत पर हिजबुल्लाह खुश

उधर, नेतन्याहू ने कहा कि इजराइल अस्थायी युद्धविराम की किसी भी बात से इनकार करता है, जिसमें हमारे बंधकों की वापसी शामिल नहीं है। वहीं दूसरी ओर हिजबुल्लाह नेता हसन नसरल्लाह ने इजराइल पर हमास की ओर से किए गए हमले की प्रशंसा की। कहा है कि हमलों में 1,400 लोग मारे गए। संघर्ष शुरू होने के बाद अपने पहले भाषण में उन्होंने कहा कि हमास की कार्रवाई सही, बुद्धिमानीपूर्ण और उचित थी। साथ ही कहा कि गाजा में युद्ध के लिए अमेरिका दोषी है। एक गुप्त स्थान से नसरल्लाह ने कहा कि लेबनान-इजराइल मोर्चे पर सभी विकल्प ‘मेज पर’ थे, लेकिन उन्होंने इजराइल पर हमलों को 100% फिलिस्तीनी बताया।

विज्ञापन

नसरल्लाह ने यमन और इराक में ईरान समर्थित बलों को भी धन्यवाद दिया। यमन में हूती विद्रोही इजराइल पर ड्रोन से गोलीबारी कर रहे हैं, जबकि शिया इराकी मिलिशिया इराक और सीरिया में अमेरिकी सेना को निशाना बना रहे हैं। नसरल्लाह ने चेतावनी दी कि हिजबुल्लाह सभी विकल्पों के लिए तैयार है और हम किसी भी समय उनका सहारा ले सकते हैं।

हम 8 अक्टूबर को ही लड़ाई में शामिल हो गए थे

उन्होंने कहा कि कुछ लोग कहते हैं कि मैं घोषणा करने जा रहा हूं कि हम लड़ाई में प्रवेश कर चुके हैं। इस पर उन्होंने कहा कि हम पहले ही 8 अक्टूबर को लड़ाई में शामिल हो चुके हैं। जब हजारों लोग विशाल स्क्रीन पर उनके भाषण को देखने के लिए एक चौराहे पर एकत्र हुए तो बेरूत में जश्न में गोलियों की आवाजें गूंजीं। उन्होंने इजराइल-लेबनान सीमा पर हिजबुल्लाह और इजराइली बलों के बीच झड़पों में सबसे महत्वपूर्ण वृद्धि के एक दिन बाद बात की।

विज्ञापन

दुनिया की खबरों के लिए यहां क्लिक करेंः-

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola