हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

5 साल की बेटी को मां ने घर से निकाला, 'बहन' कहने वाले ने रेप कर मार डाला, पड़ोसियों ने बताई सच्चाई

विज्ञापन
US Police

America Five Year Old Girl Child Rape: अमेरिका के कंसास में 5 साल की बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, 25 वर्षीय मिकेल वेन चेरी को फर्स्ट डिग्री हत्या और बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। यह गिरफ्तारी उस वक्त हुई, जब कंसास की एक लड़की को उसके घर के बाहर शिविर के पास मौजूद एक खेत में अचेतावस्था में पाया गया था। अग्निशमन कर्मियों ने पेट्रोल स्टेशन में बच्ची की जान बचाने का काफी प्रयास किया, लेकिन थोड़ी देर बाद उसकी मौत हो गई। पड़ोसियों से मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस की गिरफ्त में आया संदिग्ध मिकेल, जो मासूम बच्ची, उसके पिता और उसकी बहन के साथ एक ही घर में रहता था। बताया जाता है कि आरोपी मृतका को बहन मानता था।

बच्ची को मां ने घर से बाहर निकाल दिया था

छानबीन के दौरान पड़ोस में रहने वाले शेरोन विलियम्स ने कहा कि ज़ोए की 36 वर्षीय मां ने 2 सप्ताह पहले अपने पति और अपनी बेटियों को घर से बाहर निकाल दिया था, जिसके चलते उन्हें घर के बाहर बने एक कैंपसाइट में रहना पड़ा। घर से बाहर रह रहे परिवार के पास पीने का पानी भी नहीं था। पड़ोसी ने बताया कि कई सप्ताह पहले कंसास विभाग की ओर के बच्चों को बुलाया गया था।

माता-पिता नहीं करते थे बच्ची से प्यार

कैंपसाइट के आस-पास रहने वाले लोगों ने बताया कि मृतक बच्ची अक्सर उनसे पूछती थी कि क्या वह अपनी मां की ओर से घर से बाहर निकाले जाने के बाद उनके साथ रह सकती है। शेरिल टायरी ने कहा कि ब्लॉक में हर किसी ने मृतक बच्ची का ख्याल रखा। मासूम से उसके माता-पिता को छोड़कर हर कोई प्यार करता था। पुलिस ने बताया कि सितंबर माह में घर में बिजली नहीं होने की बात पर उन्होंने चाइल्ड वेल्फेयर को लेकर घर का 3 बार दौरा किया था। उनका कहना था कि घर से बीते दिनों में दो बार घरेलू लड़ाई झगड़े की सूचना भी दर्ज की गई थी। शेरोन ने कहा कि वह हमेशा गंदी रहती है, जब तक हममें से कोई उसे खाना नहीं खिलाता था, वह कुछ नहीं खाती।

विज्ञापन

पड़ोसियों के साथ रहने की जिद करती थी मासूम

मृतक बच्ची की सौतेली बहन ने बताया कि ज़ोए की मां का एक काफी पुराना और लंबा आपराधिक रिकॉर्ड रहा है। उसकी मृत्यु के समय प्रोबेट पर थी, क्योंकि उसे नेवादा में चोरी की संपत्ति और घरेलू बैटरी रखने का दोषी पाया गया था। पड़ोसी शनीका ब्रैडली ने बताया कि अक्सर ऐसा होता था कि मृतक बच्ची कहती रहती थी कि ‘क्या मैं आपके साथ रह सकती हूं? क्या मैं आपके साथ रह सकती हूं?’ आम तौर पर जब कोई बच्चा इस तरह रहने के लिए जिद करता है तो यकीनन घर पर कुछ चल रहा होता है।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola