Arvind Kejriwal Speech During Delhi Budget Session: दिल्ली विधानसभा में सीएम अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी और ईडी पर निशाना बोला। उन्होंने एक योजना की बात करते हुए कहा कि 13 जून 2023 को यह स्कीम पास की गई थी लेकिन 8 महीनों के बाद भी आज तक इस स्कीम को लागू नहीं किया गया। दिल्ली सरकार के कुछ अधिकारियों ने इस स्कीम को लागू करने से मना कर दिया। उन्होंने कैबिनेट में इस स्कीम को लाने की बात कही।
उन्होंने आगे कहा कि वित्त सचिव ने तो फाइल पर लिख दिया कि मैं कमैंट्स नहीं दे सकता। इस योजना के मुताबिक, अगर आपका महीने में 20 हज़ार लीटर से कम इस्तेमाल हुआ पानी दीखता है तो वह बिल जीरो हो जाएगा। इस बीच उन्होंने सीनियरमोस्ट आईएएस अफसर की एक बात बताई जब वह फूट-फूटकर रोने लगे।
आईएएस ने बोला कि उनकी नौकरी का सवाल है, उन्हें ऊपर बैठे लोगों से धमकी दी जा रही है कि अगर उन्होंने दिल्लीवालों के लिए यह स्कीम पास कर दी तो उन्हें ससपेंड कर दिया जाएगा। उन्हें जेल भेज दिया जाएगा या उनके पीछे ईडी-सीबीआई छोड़ दी जाएगी।
संबंधित खबरें
कुंभ, मकर और तुला राशि के लिए उपाय, बनी रहेगी मां लक्ष्मी की कृपा
7 hrs ago2 कप्तान, 2 टीमें... वनडे सीरीज के लिए कैसा है टीम इंडिया का स्क्वाड?
8 hrs ago24 नवंबर से पहले करें गंगाजल वाला उपाय, सुख-सौभाग्य की होगी प्राप्ति
12 hrs agoइन 5 खिलाड़ियों ने डुबोई टीम इंडिया की लुटिया? गंभीर के फैसले पर उठे सवाल
1 day agoनीता अंबानी के 'अनंत आश्रय' में मिलेगा जीवनभर का सहारा
1 day agoसीरीज जीतने के बाद भी खुश नहीं होगी इंडिया, नहीं मिले इन 3 सवालों के जवाब
1 day agoमेष और मिथुन राशि के लिए खुलेंगे तरक्की के रास्ते, कैसा रहेगा महीना?
1 day agoहैमिल्टन में न्यूजीलैंड का दबदबा, टीम इंडिया का रिकॉर्ड है साधारण
1 day agoवृषभ राशि वालों का बढ़ेगा तनाव, 5 दिसंबर तक रह सकते हैं परेशान
1 day agoदिल्ली से हरियाणा तक BJP का शक्ति प्रदर्शन, क्या होगा मुद्दा?
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines