जब कोरोना वायरस वैश्विक महामारी भारत समेत पूरी दुनिया के लिए संकट का सबब बनी हुई थी तब इसकी वैक्सीन संजीवनी की तरह सामने आई थी। लेकिन अब उसी वैक्सीन को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। कोरोना काल के दौरान दो बच्चियों की कथित तौर पर कोविशील्ड वैक्सीन लगवाने के बाद जान चली गई थी। अब उनके माता-पिता ने वैक्सीन मैन्युफैक्चर करने वाली कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) के खिलाफ अदालत का दरवाजा खटखटाने का मन बनाया है।
दोनों बच्चियों के माता-पिता ने कहा है कि ब्रिटेन की फार्मा कंपनी एस्ट्राजेनेका ने यह माना है कि उसकी वैक्सीन की खुराक से कुछ मामलों में खतरनाक साइड इफेक्ट्स देखने को मिल सकते हैं। बता दें कि एस्ट्राजेनेका और ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी ने मिलकर कोविशील्ड वैक्सीन को डेवलप किया था और सीरम इंस्टीट्यूट ने इसका उत्पादन किया था। बता दें कि जुलाई 2021 में श्री आम्ट्री और करुण्या नाम की दो बच्चियों की मौत हो गई थी। दोनों को कोविशील्ड वैक्सीन की डोज लगाई गई थी।
संबंधित खबरें
खुल गया 6 सेकंड में हुई मुस्कान की मौत का सच, CCTV ने खोला राज!
1 hr agoIPL 2027 ऑक्शन से पहले हार्दिक पांड्या के ट्रेड को लेकर आया नया अपडेट
5 hrs agoसुख, समृद्धि के लिए करें ये चमत्कारी उपाय, मिलेगा मां लक्ष्मी का आशीर्वाद
9 hrs agoबैंक-बैलेंस बढ़ाने के लिए करें शंख वाला उपाय, यहां जानिए
1 day agoगृह क्लेश को दूर करने के लिए उपाय, जीवन की मुश्किलें होंगी आसान
1 day agoमुंबई में समंदर में दौड़ेगा लग्जरी महल! 'Cordelia Sky' की ग्रैंड एंट्री!
1 day agoहार्दिक पांड्या का टीम इंडिया को मिल गया रिप्लेसमेंट
2 days agoपाकिस्तान के शादाब खान ने तोड़ा रिकॉर्ड, धुआंधार शतक जड़कर रचा इतिहास
2 days agoपैसों की किल्लत को दूर करेंगे ये खास उपाय, खुशियों से भरेगा जीवन
2 days agoजहां राजा ने 7 लड़कियों के साथ की थी दरिंदगी, आज भी सुनाई देती हैं चीखें
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines