---विज्ञापन---

Bihar Election: बिहार में ‘आधी आबादी’ के कारण फंस सकते है चुनाव के नतीजे!

Bihar Elections: बिहार विधान सभा चुनाव में इस बार सारे रिकार्ड ध्वस्त हो गए है और सबसे बडी सच्चाई 14 नवंबर को बिहार विधान सभा चुनाव के नतीजों से आने वाली है. इतनी बढ़ी संख्या में वोटिंग हुई कि कभी किसी ने सोचा नहीं था.

मतदान
---विज्ञापन---

Bihar Elections: बिहार विधान सभा चुनाव में इस बार सारे रिकार्ड ध्वस्त हो गए है और सबसे बडी सच्चाई 14 नवंबर को बिहार विधान सभा चुनाव के नतीजों से आने वाली है. इतनी बढ़ी संख्या में वोटिंग हुई कि कभी किसी ने सोचा नहीं था. सबसे अहम और सबसे बड़ी भागीदारी इसमें महिलाओं ने निभाई है और महिलाओं का यही बढ़ा हुआ मतदान प्रतिशत बिहार में अबकी बार सारे समीकरण बदलने वाले हैं. चुनाव का लगता है पूरा रूख बदल गया है.

महिलाओं की बंपर वोटिंग किसके पक्ष में हुई है?

ऐसे में अब सवाल ये है कि बिहार की महिलाओं की बंपर वोटिंग किसके पक्ष में हुई है? वहीं दूसरा सवाल है कि क्या नीतीश कुमार के वोट बैंक में तेजस्वी यादव ने सेंध लगा दी है? वहीं महिलाओं की बढ़ी हुई साझेदारी ने चुनाव के नतीजों को फंसा दिया है, क्योंकि सिर्फ बिहार ही नहीं पहले भी महिलाएं गैम चेंजर रही हैं. बिहार से पहले भी कई प्रदेशों में महिलाओं ने सत्ता का रूख बदला है. पूरी खबर जानने के लिए देखिए वीडियो.

---विज्ञापन---
First published on: Nov 12, 2025 11:35 PM
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola