
Bihar Election: बिहार में 'आधी आबादी' के कारण फंस सकते है चुनाव के नतीजे!
Written By News24 हिंदी

Written By News24 हिंदी
Bihar Elections: बिहार विधान सभा चुनाव में इस बार सारे रिकार्ड ध्वस्त हो गए है और सबसे बडी सच्चाई 14 नवंबर को बिहार विधान सभा चुनाव के नतीजों से आने वाली है. इतनी बढ़ी संख्या में वोटिंग हुई कि कभी किसी ने सोचा नहीं था. सबसे अहम और सबसे बड़ी भागीदारी इसमें महिलाओं ने निभाई है और महिलाओं का यही बढ़ा हुआ मतदान प्रतिशत बिहार में अबकी बार सारे समीकरण बदलने वाले हैं. चुनाव का लगता है पूरा रूख बदल गया है.
ऐसे में अब सवाल ये है कि बिहार की महिलाओं की बंपर वोटिंग किसके पक्ष में हुई है? वहीं दूसरा सवाल है कि क्या नीतीश कुमार के वोट बैंक में तेजस्वी यादव ने सेंध लगा दी है? वहीं महिलाओं की बढ़ी हुई साझेदारी ने चुनाव के नतीजों को फंसा दिया है, क्योंकि सिर्फ बिहार ही नहीं पहले भी महिलाएं गैम चेंजर रही हैं. बिहार से पहले भी कई प्रदेशों में महिलाओं ने सत्ता का रूख बदला है. पूरी खबर जानने के लिए देखिए वीडियो.
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.
First published on:
Read more: About our editorial guidelines and standards here.