
'मैं जेल के अंदर रहूं या बाहर...' PMLA कोर्ट से सामने आया सीएम केजरीवाल का बयान
Edited By Deepak Pandey

Edited By Deepak Pandey
Arvind Kejriwal Arrest Update : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अपना शिकंजा कस दिया है। दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जांच एजेंसी ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। अब अरविंद केजरीवाल को अदालत में पेश किया गया है, जहां ईडी ने 10 दिन की रिमांड मांगी है। ईडी की कस्टडी में आने के बाद सीएम अरविंद केजरीवाल का पहला बयान सामने आया है।
ईडी की टीम अरविंद केजरीवाल को लेकर PMLA कोर्ट जा रही थी। PMLA कोर्ट के कैंपस से दिल्ली सीएम ने कहा कि देश को मेरा जीवन समर्पित है, मैं जेल के अंदर रहूं या बाहर। वहीं, ईडी ने अदालत से अरविंद केजरीवाल की 10 दिन की मांगी है। इस दौरान ईडी और केजरीवाल के वकीलों ने कोर्ट में अपनी-अपनी दलीलें पेश कीं। अरविंद केजरीवाल के वकील ने रिमांड का विरोध जताया है, जबकि ईडी के वकील ने आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल शराब घोटाले के सरगना हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: