अजब-गजब: गोरखपुर में भिखारी के पास मिले इतने रुपये, खरीद सकते हैं दो बुलेट मोटरसाइकिल
Edited By Amit Kasana

भिखारी शरीफ
Edited By Amit Kasana

भिखारी शरीफ
अजब-गजब: गोरखपुर में एक भिखारी के पास तीन लाख रुपये मिले हैं। सड़क किनारे भीख मांगने वाले बुजुर्ग से इतनी मात्रा में नकदी मिलने से पुलिस के होश उड़ गए। दरअसल, भटहट कस्बे मुख्य चौराहे पर शरीफ नामक बुजुर्ग भीख मांगता है। उसे सुबह तेज रफ्तार बाइक ने टक्कर मार दी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे अस्पताल पहुंचाया।
अस्पताल में उसकी जेब से 3.64 लाख रुपये बरामद हुए। पूछताछ में उसने बताया कि यह पैसे भीख मांगने से जमा हुए हैं। शरीफ मूकबधिर है। वह चौराहे पर बैठकर हाथ के इशारों से पैसे मांगता है। पुलिस के अनुसार बाइक समेत युवकों को हिरासत में ले लिया गया है।
जानकारी के मुताबिक शरीफ की जेब से 2000 रुपये के 168 नोट, 500 रुपये के 50 नोट, 200 रुपये के चार नोट, 100 रुपये के 14 नोट व 50 रुपये के 12 नोट बरामद हुए हैं। शरीफ का पैर टूट गया है। डॉक्टरों ने प्राथमिक इलाज के बाद मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया है। फिलहाल पैसा मालखाने में जमा कर दिया गया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: