---विज्ञापन---

अटेंडेंस के दौरान ‘Yes Sir’ की जगह ‘जय श्री राम’, गुजराती स्कूल का वीडियो हो रहा वायरल

School Attendance Video Viral : 22 जनवरी को अयोध्या में बने भव्य राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा होने वाली है। इसको लेकर देशभर में उत्साह देखने को मिल रहा है।

---विज्ञापन---

School Attendance Video Viral: अयोध्या में बन रहे भव्य राममंदिर का उदघाटन 22 जनवरी को होने वाला है। इसको लेकर देश में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। राममंदिर का उद्घाटन राजनीति के केंद्र में भी है। इसी बीच एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें एक स्कूली बच्चे अटेंडेंस में ‘जय श्री राम’ कह रहे हैं। अटेंडेंस के वक्त अक्सर बच्चों को ‘प्रेजेंट सर’ की जगह ‘Yes Sir’ कहते हुए सुना जाता है।

राम मंदिर निर्माण के मद्देनजर देशभर के लोग तरह तरह से अपनी आस्था प्रकट कर रहे हैं। कोई सालों का उपवास तोड़ रहा है तो कोई पैदल ही राम मंदिर का दर्शन करने निकल पड़ा है। कोई गीत गा रहा है तो कोई राम मंदिर निर्माण कार्य में योगदान देने के लिए पहुंच रहा है लेकिन गुजरात के एक स्कूल का वीडियो शेयर कर दावा किया जा रहा है कि बच्चे अब अटेंडेंस के लिए ‘जय श्री राम’ का उपयोग कर रहे हैं।

---विज्ञापन---

वीडियो में देखा जा सकता है कि क्लास में टीचर के पहुंचते ही छात्र ‘जय श्री राम’ कह रहे हैं, इसके बाद जब अटेंडेंस की बारी आती है तो नाम लेने पर बच्चे “YES SIR” की जगह जय श्री राम कह रहे हैं। वीडियो शेयर कर लिखा गया है कि अयोध्या में राम जन्मभूमि मंदिर के उद्घाटन से पहले, उत्तरी गुजरात के बनासकांठा के एक स्कूल ने रोल-कॉल को स्थायी रूप से ‘यस सर’ से बदलकर ‘जय श्री राम’ कर दिया है।

---विज्ञापन---

हालांकि वीडियो की सत्यता की जानकारी नहीं मिल पाई है, लेकिन राम मंदिर निर्माण से पहले यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और इस पर लोगों की खूब प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। एक ने लिखा कि बहुत ही अच्छा कदम है, शिक्षकों द्वारा अगर सभी स्कूल कॉलेज अपने शिक्षकों को यह करने के लिए बोल दें तो बहुत ही अच्छा रहेगा।

यह भी पढ़ें : सबसे खराब पासपोर्ट मामले में पाकिस्तान चौथे नंबर पर, जानें किस स्थान पर है भारत

---विज्ञापन---

एक सोशल मीडिया यूजर ने लिखा कि यह अब बहुत ज्यादा हो गया है। यदि छात्र अलग धर्म का है तो क्या होगा? अगर कोई स्कूल दूसरे धर्म का नाम लेने का निर्देश देता है तो हम हिंदुओं को नाराज नहीं होना चाहिए। एक अन्य ने लिखा कि शिक्षा, धर्म और राजनीति को मत मिलाइये। क्या हैं आप? मैं सभी धर्मों के प्रति सम्मान रखता हूं, लेकिन अगर कोई बच्चा ईसाई, सिख या मुस्लिम हो तो क्या होगा? सभी धर्मों का समान रूप से सम्मान करने का प्रयास करें।

First published on: Jan 11, 2024 02:20 PM

End of Article

About the Author

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola