---विज्ञापन---

कूड़ा समझकर फेंक दिया 5 लाख का हार, कचरे के ढेर तलाशता रहा शख्स और आखिरकार…

Diamond Necklace in Trash : चेन्नई में एक परिवार ने बेटी की शादी के लिए लाखों का हीरे का हार बनवाया था लेकिन किसी तरह हार कूड़ेदान से होते हुए घर से बाहर पहुंच गया। जानकारी मिलते ही सफाई कर्मचारियों के साथ कूड़े के ढेर में तलाशी शुरू हुई।

---विज्ञापन---

Diamond Necklace in Trash : लापरवाही या गलती से कई बार जरूरी सामान कूड़े के ढेर में पहुंच जाता है। कई बार ये गलतियां या लापरवाहियां इतनी बड़ी होती हैं कि होश उड़ा देती है। तमिलनाडु की राजधानी में एक शख्स के घर उस वक्त परिवार की हालत खराब हो गई, जब पता चला कि लाखों का हार कूड़े के साथ चला गया है। इसके बाद परिवार के मुखिया सफाई कर्मचारी से हीरे का हार खोजने के लिए मदद मांगी।

जानकारी के मुताबिक, घटना चेन्नई के विंडसर पार्क अपार्टमेंट, बीवी राजमन्नार रोड, विरुगमबक्कम के रहने वाले देवराज के घर में हुई। बेटी की शादी के लिए पांच लाख का हीरे का हार खरीदा गया था। इस हार को मां अपनी बेटी को गिफ्ट करना चाहती थी। हालांकि एक दिन अचानक यह हीरे का हार गायब हो गया। पूरे घर में इस हार की खोजबीन हुई लेकिन कहीं उसका पता नहीं चला।

---विज्ञापन---

ऐसे में परिजनों ने सोचा शायद हीरे का हार कूड़े के साथ घर से बाहर चला गया है। इसके लिए देवराज ने चेन्नई कॉर्पोरेशन में सफाई का काम करने वाली कंपनी अर्बाशेर से संपर्क किया। इसके बाद सफाई कर्मचारी और ट्रक के ड्राइवर एंथनी सामी कूड़े के ढेर के पास पहुंचा और हीरे के हार को खोजने में मदद करने लगा।


कुछ देर की तलाश के बाद आखिरकार हीरे का हार मिल गया और उसे देवराज को सौंप दिया गया। सामने आए एक वीडियो में देखा जा सकता है कि सफाई कर्मचारी एंथनी सामी कूड़े के ढेर में हार खोज रहा है। आखिरकार उसकी मेहनत रंग लायी और हार मिल गया।। अब एंथनी की ईमानदारी और मेहनत की जमकर तारीफ हो रही है।

यह भी पढ़ें : ट्रैफिक रोक बीच सड़क पर करने लगी जादू टोना, महिला की हरकतें देख डरे लोग; वीडियो वायरल

---विज्ञापन---

हालांकि ये कोई पहला मौका नहीं है, जब कोई कीमती सामान कूड़े के ढेर तक पहुंचा हो। इससे पहले मध्य प्रदेश से एक ऐसी ही घटना सामने आई थी। जब एक परिवार बाहर घूमने जा रहा था तो घर में मौजूद कीमती सोने का सामान कचरे के डिब्बे में रख गया था। इसी बीच एक मेहमान घर पहुंचे और उसे कूड़ा समझकर सफाई कर्मचारी को दे दिया। जब परिवार वापस आया तो उसके होश उड़ गए। परिवार ने सफाई कर्मचारियों की मदद से डम्पिंग ग्राउंड में खोजबीन की थी, तब कीमती आभूषण मिला था।

First published on: Jul 22, 2024 08:54 AM

End of Article

About the Author

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola