News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Karnataka killing Accused Mother: कर्नाटक के दांदेली में जो मामला सामने आया है, उसे जानने के बाद आप सिहर उठेंगे। यहां एक महिला का अपने पति से विवाद हो गया। जिसका अंजाम 6 साल के मासूम को भुगतना पड़ा। 23 साल की मां आखिर ऐसा कैसे कर सकती है? यह सवाल लोगों के जेहन में है। दांदेली में एक महिला का अपने पति से किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। इसके बाद महिला अपने ही बच्चे की जान की दुश्मन बन गई। महिला ने 6 साल के बच्चे को उठाया और घर के पीछे से गुजरते नाले के ऊपर पहुंच गई। यहां महिला ने बच्चे को नाले के अंदर फेंक दिया। इस नाले में कई मगरमच्छ रहते हैं। जिसका उसको भी पता था। लेकिन उसने एक मिनट भी नहीं सोचा और अपने मासूम को मौत के हवाले कर दिया।
Upset over a marital dispute with her husband, a 23-year-old woman threw her six-year-old child into a crocodile-infested stream near #Dandeli's crocodile park on Saturday.https://t.co/uOxjom1VOf
— Deccan Herald (@DeccanHerald) May 5, 2024
इस जगह को मगरमच्छ पार्क भी बोला जाता है। बच्चे का आधा खाया हुआ शव दांदेली ग्रामीण पुलिस ने बरामद किया है। महिला का नाम सावित्री रवि शिरांडी है, जिसने शनिवार शाम 7 बजे बच्चे को नाले में फेंक दिया था। पुलिस ने बचाव अभियान भी चलाया था। लेकिन अंधेरा अधिक होने के कारण अभियान बंद करना पड़ा। जिसके बाद फिर रविवार को अभियान चलाया गया। पुलिस ने बच्चे का शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। बच्चे के पिता का नाम रवि कुमार है, जो 41 साल का है। दोनों आरोपियों को पुलिस ने अरेस्ट किया है। दोनों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
6-year-old dies after mother throws him into crocodile-infested stream in Dandelihttps://t.co/jvAdM0DloD
By Deccan Herald via Dailyhunt
— mandhir Saikia (@MandhirSai17670) May 5, 2024
इसके ठीक विपरित एक मामला मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में कुछ दिन पहले सामने आया था। यहां एक मां अपने लाडले को बचाने के लिए अपनी जिंदगी की परवाह किए बिना मगरमच्छ से भिड़ गई थी। मां ने नदी के भीतर जाकर मगरमच्छ को चुनौती दी थी। अपने बच्चे को उसके खूनी जबड़े से छुड़ा लिया था। महिला गीता मायापुर थाना क्षेत्र के ग्राम महुआखेड़ी की रहने वाली हैं। जिन्होंने 12 साल के बच्चे के लिए जिंदगी दांव पर लगा दी। बच्चा नदी में पानी पीने गया था। वहीं पर मगरमच्छ घात लगाए बैठा था।
न्यूज 24 पर पढ़ें ट्रेंडिंग, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।