---विज्ञापन---

मर्द के बीच छुपे हैं कितने दर्द? बाज की नजर वाले दे पाएंगे सही जवाब

Word Puzzle: नीचे दी गई फोटो में मर्द, मर्द, मर्द... लिखा दिखाई दे रहा है लेकिन ऐसा नहीं है, बीच-बीच में कुछ अलग शब्द लिखे गए हैं। अब आपको खोजकर बताना है कि कितनी जगह मर्द की जगह कुछ और लिखा हुआ है।

---विज्ञापन---

Word Puzzle: आपने सुना होगा कि मर्द को कभी दर्द नहीं होता, लेकिन ऐसा नहीं है, मजाक में या डायलॉग के लिए लोग कुछ भी बोल देते हैं। ये सब छोड़िए, चलिए काम की बात करते हैं। दिमाग को स्वस्थ और एक्टिव रखना बहुत जरूरी है और ये सब सिर्फ रील्स देखने से नहीं होता है। इसके लिए आपको कुछ दिमागी सवालों का जवाब भी खोजना पड़ता है। एक ऐसा ही सवाल आपके लिए लेकर आए, जिसका जवाब देने के लिए दिमाग लगाने की जरूरत पड़ने वाली है।

नीचे एक फोटो दी गई गई है, इस फोटो में मर्द, मर्द, मर्द … ही लिखा हुआ दिखाई दे रहा है! लेकिन ठहरिए जनाब, बहुतों को यही कंफ्यूजन है। इसी फोटो में मर्द की जगह दर्द छुपा हुआ है। खोजने की कोशिश कीजिए कि मर्द के बीच कहां दर्द है! चलिए शुरू कीजिये लेकिन ध्यान रहे, इसके लिए आपको चीटिंग करके की कोई जरूरत नहीं है।

---विज्ञापन---

चलिए अब मर्द के बीच में छुपे दर्द को खोजिए 

इसका जवाब खोजने के लिए आपकी नजर बाज की नजर होनी चाहिए। अगर आपका दिमाग एक्टिव है और आपके पास बाज जैसी नजर है तो सवाल का जवाब चुटकियों में मिल जाएगा, वरना आप इसका जवाब खोजने में काफी समय लगा देंगे।

---विज्ञापन---

खोज लिए जवाब?

क्या आपको शब्द मिल गया? अगर नहीं खोज पाए हैं तो परेशान होने की जरूरत नहीं है। अब हम आपको बताते हैं कि कितनी जगह मर्द की जगह दर्द लिखा हुआ है। जहां -जहां दर्द लिखा हुआ उसे गोल सर्कल से हाईलाइट किया गया है। इस फोटो में कुल 5 जगह दर्द लिखा हुआ है। अगर आपका भी जवाब सही था तो कमेंट करके बताना मत भूलना।

---विज्ञापन---

इसका भी जवाब खोजें : Puzzle: समुद्र तट पर छुपी है डॉलफिन, क्या आप इसे 7 सेकंड में देख सकते हैं?

इसका भी जवाब खोजें : 99 का चक्कर… 89 में छुपा है एक अलग अंक, खोज पाओ तो जानें 

---विज्ञापन---

इसका भी जवाब खोजें : नाश्ते की मेज पर बच्चों ने कर दी एक बड़ी गलती, अगर आप होशियार हैं तो 5 सेकंड में सुलझाएं पहेली

First published on: Aug 17, 2024 02:26 PM

End of Article

About the Author

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola