---विज्ञापन---

प्रदेश angle-right

यीडा सिटी में ग्रुप हाउसिंग स्कीम की डेट आगे बढ़ी, 4 नवंबर कर सकेंगे आवेदन

Greater Noida News: यमुना प्राधिकरण की ग्रुप हाउसिंग भूखंड योजना में इस बार भी अपेक्षित आवेदन नहीं मिले हैं. इसी कारण प्राधिकरण ने आवेदन की अंतिम तिथि को बढ़ाकर चार नवंबर कर दिया है.

---विज्ञापन---

Greater Noida News: यमुना प्राधिकरण की ग्रुप हाउसिंग भूखंड योजना में इस बार भी अपेक्षित आवेदन नहीं मिले हैं. इसी कारण प्राधिकरण ने आवेदन की अंतिम तिथि को बढ़ाकर चार नवंबर कर दिया है. पहले यह समय सीमा 28 अक्टूबर तक तय की गई थी.

16 भूखंडों की योजना जारी

प्राधिकरण ने ग्रुप हाउसिंग श्रेणी में कुल 16 भूखंडों की योजना जारी की थी. इन भूखंडों का आवंटन सेक्टर-17, 18 और 22डी में नीलामी के माध्यम से किया जाना है. नियमों के अनुसार, प्रत्येक भूखंड की नीलामी के लिए कम से कम तीन आवेदन जरूरी हैं. लेकिन, अब तक यह न्यूनतम शर्त पूरी नहीं हो सकी है. ऐसे में यमुना प्राधिकरण ने निवेशकों को और समय देने के लिए आवेदन की तिथि आगे बढ़ाने का निर्णय लिया है.

---विज्ञापन---

डेवलपर्स ने मांगा समय

कुछ डेवलपर्स ने आवेदन की प्रक्रिया को अंतिम रूप देने के लिए अतिरिक्त समय मांगा था. उम्मीद की जा रही है कि समय सीमा बढ़ने के बाद आवेदन संख्या में इजाफा होगा. बता दें कि इससे पहले ग्रुप हाउसिंग श्रेणी की पिछली योजना भी असफल रही थी. उस योजना में 17 भूखंड प्रस्तावित थे, लेकिन न्यूनतम आवेदन की शर्त केवल एक भूखंड के लिए ही पूरी हुई थी, जिसके कारण बाकी भूखंडों का आवंटन नहीं हो सका था.

ये भी पढ़ें: यीडा सिटी में बारिश के चलते नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर आज नहीं हुआ ट्रायल, जल्द होने की संभावना

---विज्ञापन---
First published on: Oct 30, 2025 08:09 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola